Почта России назвала ТОП-5 самых читающих районов Тамбовской области
23.09.2022 14:32 18+
Тамбовская область
0
1254 0
Почта России назвала ТОП-5 самых читающих районов Тамбовской области

Тамбов, Мичуринский, Моршанский, Рассказовский и Жердевский районы стали самыми читающими по итогу подписных кампаний 2022 года. Всего с начала года клиенты Почты в регионе оформили почти 79 000 подписок на газеты и журналы, из них около 6 000 оформили компании и организации.

С началом учебного года особенно актуальной стала подписка на детские и школьные газеты и журналы. Самый большой спрос на них в Тамбове, Мичуринске, Уварове.

Клиенты Почты могут принять участие в акции «Дерево добра» и оформить благотворительную подписку для социальных организаций Тамбовской области. В их число входят пять интернатов для пожилых и инвалидов, восемь детских домов, а также сельские библиотеки. Для этого нужно выбрать организацию, в адрес которой клиент выписывает журнал или газету, и оплатить подписку на сайте или в почтовом отделении. С начала года клиенты Почты в регионе уже оформили более 2 600 экземпляров подарочной подписки. Чаще всего в благотворительной акции участвуют жители Тамбова, Уваровского и Мичуринского районов.

Подписаться на периодику можно на сайте podpiska.pochta.ru и в мобильном приложении Почты России. Клиенты могут выбрать нужное издание по названию или индексу в поисковой строке, а также теме, алфавиту и интересам. Оформление займёт всего несколько минут. Выписать печатные СМИ можно также во всех почтовых отделениях по бумажному каталогу и через почтальона на дому.

Напомним, что с 1 сентября Почта России открыла подписку более чем на 6 200 изданий на первое полугодие 2023 года. В собственном подписном каталоге компании большое количество общественно-политических, развлекательных и узкоспециализированных газет и журналов, в том числе на национальных языках народов России.

Информационная справка     

В Тамбовской области девять почтамтов, 665 почтовых отделений (556 – в сельской местности, четыре передвижных), а также автобаза, магистральный сортировочный центр, два участка курьерской доставки. Всего работает около 2 800 сотрудников, из них 1 232 почтальона. В автопарке управления 118 автомобилей. В регионе 241 почтовый маршрут общей протяжённостью 36 489 км. Чтобы всегда быть в курсе наших новостей, подписывайтесь на телеграм-канал Почты.

Почта России
#ПочтаРоссии #подписка
Похожие новости
9 Апреля 2022, 08:00 Декада подписки – хорошее время подарить периодическое издание одиноким старикам и детям
16 Июня 2021, 09:06 Рассказовские почтальоны вошли в число лучших сотрудников «Почты России»
4 Мая 2021, 07:19 Ветеран труда почтовой службы Лидия Фетисова отметила 80-летие
30 Апреля 2020, 10:16 Хранение отправлений на почте увеличилось до 60 дней
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.