«Полигона» не будет
20.02.2021 07:16
Рассказово
2
2158 0
«Полигона» не будет

Одно из самых зрелищных рассказовских мероприятий «Полигон» не состоится. Спортивно-развлекательный праздник для настоящих мужчин, проводившийся в преддверии Дня защитника Отечества, в этом году должен был быть пятым, юбилейным.

Несмотря на юный возраст, «Полигон» сразу же привлек внимание джиперов и полюбился обывателям. В прошлом году к площадке автошколы ДОСААФ, где проводятся гонки, съехались покорители непроходимых направлений не только Тамбовщины, но и других регионов Черноземья. Экстремальные состязания получились яркими, эмоциональными, живыми.

Относительно нынешнего «Полигона» в сообществе джиперов сообщили, что из-за коронавируса праздника не будет: «В этом году добро нам на проведение не дадут».

Перенос мероприятия на более поздние сроки организаторами всерьез не обсуждался. Но вопрос о том, чтобы совсем похоронить идею, к счастью, не стоит: «Очень хотели и в этом году сделать как обычно, но пока, увы. Возможен и летний вариант, но тут проблема с «зелеными» нельзя, типа, траву топтать. Осенью было мероприятие в Уварово – проехали через русло реки, «зеленые» написали заявление в прокуратуру».

Спортивно-развлекательное мероприятие «Полигон» проводится силами и на средства энтузиастов. Некоторую техническую поддержку ребята получают, но с увеличением масштабов праздника, растет и количество проблем и задач, которые своими силами решать инициаторам становится все сложнее. «Полигон» не похож ни на одно культурно-массовое событие из доступных рассказовцам, да и многим жителям Тамбовщины. Именно поэтому он вызвал такой горячий отклик в массах. «Полигон» при должном внимании со стороны муниципальной власти мог бы стать запоминающимся брендом Рассказова и со временем приобрести статус межрегионального события, подобно Рок-фестивалю «Чернозем». С другой стороны, по аналогии с тем же «Черноземом», возникают опасения, что «Полигон» может просто уйти из Рассказова. Хочется надеяться, что опасения эти необоснованны.

Фото: 4х4 OFF-ROAD Клуб г. Калуга / vk.com

#Полигон #23февраля #ДОСААФ #внедорожники
Похожие новости
22 Февраля 2024, 18:02 Мужчин Рассказовского муниципального округа поздравили с Днем защитника Отечества
21 Февраля 2024, 19:19 Рассказовцы поздравили защитников Отечества с наступающим праздником
20 Февраля 2024, 08:58 Школьники из села Дмитриевщина приняли участие в акции «Чашка тепла для бойца»
27 Октября 2023, 11:45 В Рассказовском округе закрылся мусорный полигон
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.