Помощь сотрудников уголовно-исполнительной инспекции помогла осужденной встать на путь исправления
17.03.2023 10:12
Рассказово
1
1427 0
Помощь сотрудников уголовно-исполнительной инспекции помогла осужденной встать на путь исправления
Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции оказывают социальную поддержку осужденным, состоящим на учете инспекции и находящимся в сложной жизненной ситуации.

Так, на учете Рассказовского межмуниципального филиала УИИ состоит местная жительница, мать 2 детей, условно осужденная. Ее семья учтена в едином городском банке данных несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении.

В начале года инспекторы УИИ совместно с работниками отдела опеки, попечительства, отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации г. Рассказово, сотрудниками полиции посетили семью. По итогам проверки выявлено, что у осужденной накопилась большая задолженность по оплате коммунальных услуг, в связи с чем, в доме отсутствует электроэнергия, она замечена в употреблении спиртных напитков, не трудоустроена, дети находятся на 5 дневном проживании в Центре психолого-педагогического сопровождения. 

Женщину проконсультировали о возможности обращения в центр занятости населения по вопросам трудоустройства. Кроме того, с ней проведена воспитательная и профилактическая работа, направленная на недопустимость повторных преступлений, повышение качества жизни и благополучия семьи, повышение родительской ответственности. 

В результате жительница Рассказово встала на учет в центре занятости населения для поиска подходящей работы, погасила задолженность за коммунальные услуги. 

В ходе очередного выезда, сотрудники установили, что в настоящее время осужденная трудоустроена на предприятии по изготовлению носочных изделий, проходит лечение от алкогольной зависимости, поддерживает в доме чистоту и порядок и, главное, участвует в воспитании детей. 
  
– Социально-бытовые условия проживания женщины улучшены, она стала заботиться о детях. Именно индивидуальный подход к воспитательной и профилактической работе с осужденными позволяет нам переориентировать их на законопослушное поведение, – отмечают сотрудники уголовно-исполнительной инспекции.
Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области
#исправление #УФСИН #работы
Похожие новости
12 Апреля 2024, 11:35 Аграрии Рассказовского округа приступили к полевым работам
22 Декабря 2023, 10:45 Железнодорожный переезд в Рассказовском округе закроют 28 декабря
20 Ноября 2023, 17:18 В городе Рассказово заканчивают благоустраивать пешеходную зону
21 Сентября 2023, 09:51 Труженица тыла, бывшая работница ИК-3 УФСИН России по Тамбовской области Евдокия Ряховских отметила вековой юбилей
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.