Правила пожарной безопасности – это весело!
22.02.2021 10:39 6+
Тамбовская область
0
1373 0
Правила пожарной безопасности – это весело!

Школьники региона могут проверить свои знания правил пожарной безопасности в веселой игровой форме. Этим целям на сайте проекта «Интерактивная пожарно-техническая выставка» Всероссийского добровольного пожарного общества посвящен целый раздел «Онлайн-тренажеры»

Раздел включает шесть типов тренажеров для детей различных возрастных категорий: 6-9 лет, 9-12 и 10-15. Здесь представлено более 100 игр и викторин, которые расскажут детям о том, как вести себя в различных жизненных ситуациях и местах, чтобы не возникало проблем, ведущих к пожарам.


Ребятам предлагается обезопасить помещение вместе с умным роботом Кики, ответить на вопросы мудрой Совы, разгадать загадки и многое другое. За верные ответы участнику присваиваются соответствующие звания.


Тренажеры – красочно оформлены, увлекательны и при этом полезны. Заниматься ребенок сможет как самостоятельно, так и с родителями. Интерактивные игры также могут стать прекрасным методическим пособием для уроков безопасности и дополнительных занятий.


Интерактивная пожарно-техническая выставка разработана при поддержке МЧС России. Наряду с противопожарными играми здесь представлена информация об отечественном пожарно-спасательном деле. Сайт позволяет познакомиться с историей возникновения и развития пожарной охраны в регионах России.


На странице каждого субъекта рассказывается когда и каким образом начала работу пожарная служба региона. Здесь представлены ветераны пожарной службы и целые династии, посвятившие жизнь борьбе с огненной стихией, а также, те, кто в этой борьбе отдал свою жизнь, спасая другие. Информацию о Тамбовской области выставка, к сожалению, не содержит.


Пользователи могут познакомиться с памятными местами, посвященными героям-пожарным, а также совершить виртуальные экскурсии по музеям пожарной охраны более чем 30 городов России.


Иллюстрация: Интерактивная пожарно-техническая выставка / вдпо.рф

#ПожарнаяБезопасность #МЧС #Музей #ПожарнаяОхрана
Похожие новости
20 Марта 2024, 17:14 В музей Рассказово всей семьей
20 Марта 2024, 11:39 Восстановлена аудиозапись Героя Советского Союза
20 Марта 2024, 10:59 Загляните в семейный альбом
2 Марта 2024, 13:55 5 марта состоится открытие выставки «В пряничном домике»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.