Приставы помогают повышать собираемость налогов
17.12.2021 16:14
Рассказово
1
2212 0
Приставы помогают повышать собираемость налогов

1 декабря истек срок уплаты имущественных налогов физическими лицами за 2020 год. С этого дня ежедневно, в том числе и в выходные дни, на неоплаченную сумму налога начисляются пени. Их размер – одна трехсотая действующей в это время ставки рефинансирования Центробанка. Сотрудники налоговой инспекции и судебные приставы-исполнители ведут активную работу по принудительному взысканию задолженностей у тех налогоплательщиков, которые не уплатили налоги вовремя. Одной из эффективных мер является проведение совместных рейдов по наложению ареста на имущество должников.

«Тем, кто не успел заплатить налоги вовремя, во избежание увеличения долга Межрайонная ИФНС № 3 по Тамбовской области рекомендует в ближайшее время исполнить свою обязанность по уплате налогов. Уплатить задолженность можно любым вам удобным способом: с помощью электронных сервисов на сайте ФНС России, через мобильное приложение, через отделения банков и их терминалы, а также через единый портал «Госуслуги», – рассказала Оксана Беднякова, начальник отдела урегулирования задолженности Межрайонной ИФНС России № 3 по Тамбовской области.

В результате рейдовых мероприятий с должников удалось взыскать 164 тысячи рублей, произвести два ареста на имущество на общую сумму 57 тысяч рублей и выписать извещения о вызове налогоплательщиков в службу судебных приставов. Налоговая инспекция напоминает гражданам о необходимости своевременной уплаты налогов. Преимуществами раннего погашения задолженности являются: минимальное начисление пеней, исключение судебных издержек и ограничительных мер, таких как арест имущества, ограничение права на выезд за рубеж.

#приставы #налоги #должники #рейды
Похожие новости
22 Марта 2024, 12:47 Судебные приставы провели очередной совместный рейд с сотрудниками ГИБДД
14 Февраля 2024, 16:00 Рассказовец оплатил 35 штрафов по линии ГИБДД только после ареста автомобиля
8 Ноября 2023, 14:20 Житель Рассказова не платил алименты сыну
16 Октября 2023, 14:18 За неуплату налогов у жительницы Рассказова арестовали машину
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.