Работа рассказовской школьницы вошла в сотню лучших
16.11.2022 13:57
Рассказово
3
1922 0
Работа рассказовской школьницы вошла в сотню лучших

Каждый год школьники 4-11 классов и студенты учреждений среднего профессионального образования принимают участие во всероссийском конкурсе сочинений. Проводит его Минпросвещения России с 2015 года.

В этом году было представлено 379 сочинений из 85 регионов России. Награждение победителей состоялось в Москве. В торжественной обстановке авторам работ, которые по мнению жюри оказались лучшими, вручили дипломы и памятные подарки.

В этом году тематикой сочинений были юбилейные даты, связанные с писателями и их произведениями. Еще одним тематическим направлением стали значимые исторические события и государственные деятели. Ученица 11 класса МБОУ СОШ №4 города Рассказово Елизавета Стребкова выбрала тематику – исторические события.


Елизавета стала победителем в номинации «Недаром помнит вся Россия про день Бородина!». Тема ее эссе связана с 210-летием Бородинского сражения русской армии с французами под командованием М.И. Кутузова. Историческое событие Лиза связала с Храмом Христа Спасителя. Высказала свои мысли и чувства о важности памяти истории и подвигах прошлого. И выразила впечатления от знакомства с Храмом Христа Спасителя в Москве.

Любая творческая работа требует немало усилий. Лизе, чтобы написать эссе, тоже пришлось серьезно потрудиться.

«Работа над текстом была не такой уж и долгой, но вот изучение материала заняло немало времени. Мне хотелось выразить уважение и к Храму, и к героям. Поэтому нужно было изучить судьбы людей и историю стойкости святыни», – поделилась Лиза.

Лиза отмечает, что немалую роль в успех ее работы внесли наставники: учитель истории и обществознания Елена Анатольевна Павлова и учитель русского языка и литературы Анжела Сергеевна Горелкина.

«Без них, я бы не смогла прийти к мыслям и чувствам, которые наполняют мою работу», – делится Елизавета Стребкова.

Елизавета Стребкова является призером и победителем многих творческих конкурсов. Однако новость о победе в конкурсе сочинений для нее стала большим удивлением.

«Победа была неожиданной, потому что я уже участвовала в таком конкурсе, но тогда я даже на региональный этап не вышла. Поэтому было очень приятно, что мою работу так высоко оценили», – говорит Лиза.

Как и у любого человека, у Лизы есть мечта. Уже сейчас выпускница знает, что хотела бы связать свое будущее с творчеством и искусством:

«Как, наверное, и любой школьник, я мечтаю о получении образования в столице. Но все будет зависеть от результата приложенных усилий, поэтому страшно вслух обещать себе что-то конкретное».

Творческая работа Елизаветы вошла в сотню лучших и будет издана в сборнике с сочинениями других победителей. Для достижения высот нужно много работать и не бояться ошибок. По словам одиннадцатиклассницы, лучший помощник в преодолении трудностей это именно упорство.

Фото: Личный архив Елизаветы Стребковой

#школьница #участие #сочинение
Похожие новости
23 Января 2024, 18:16 Ярослав Быков – серебряный призер турнира по боксу
17 Января 2024, 11:31 Гимнастки из Рассказова успешно выступили на турнире «Зимние узоры»
6 Января 2024, 11:03 Cпортсмены из клуба «Tambov Wolf» – победители и призеры липецкого IV фестиваля
2 Января 2024, 15:40 Жители города Рассказово начали год с «Забега обещаний»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.