Рассказовчанка возмущена, что скорая не отвезла ее дочь в Тамбов
26.02.2021 14:38
Рассказово
4
6279 1
Рассказовчанка возмущена, что скорая не отвезла ее дочь в Тамбов

В редакцию ТВОЛК Городские порталы обратилась жительница Рассказова, возмущенная действиями сотрудников бригады скорой помощи. Инцидент произошел 17 февраля.

«Моему ребенку в школе стало плохо – давление и носовое кровотечение, медицинские работники школы оказали первую помощь, за что им большое спасибо, так как носовое кровотечение у ребенка было и накануне вечером (даже скорую помощь вызывали).

Я, как мама ребенка, забила тревогу и после того, как в школе остановили кровотечение, обратилась в скорую, попросила отвезти нас в Тамбовскую областную больницу для выяснения причины высокого давления и носового кровотечения, так как в приемном отделении в Тамбове сразу делают анализы и по результатам анализов, смотрят, нужна ли госпитализация ребенка или нет.

Скорая отказала, ссылаясь на то, что кровотечение остановилось. Вот если кровотечение продолжалось, тогда бы повезли!!!», – говорится в обращении.

Ситуацию прокомментировала Елена Статникова, заведующая отделением скорой медицинской помощи Рассказовской центральной районной больницы.

Скорую помощь сотрудники отделения оказывают в ситуациях, требующих срочного медицинского вмешательства – в экстренных случаях. Пациента доставляют в медицинское учреждение, в тяжелых случаях, при серьезной угрозе здоровью и жизни. Если такая необходимость возникла, то автомобиль скорой помощи везет человека в поликлинику Рассказовской ЦРБ.

В Тамбовскую областную больницу мы везем пациентов только, когда рассказовская поликлиника закрыта, а человек действительно нуждается в срочной помощи медиков. Например, в ночное время суток, – пояснила Елена Статникова.

«Уважаемые медицинские работники, а вы уверены, что довезете ребенка с обильным носовым кровотечением до Тамбовской больницы. Вы что, боги? Почему человеческая жизнь для вас сейчас ничего не стоит?», – спрашивает автор обращения.

Что касается конкретно этой ситуации, заведующая отделением скорой помощи сообщила, что вызов действительно имел место быть 16 февраля. Медики скорой помощи осмотрели ребенка – девочку 15 лет. На момент прибытия кровь у нее была уже остановлена. Мама сказала, что причиной носовых кровотечений является повышение давления. Рабочее давление, со слов мамы, у ребенка – 90 х 60. Бригада отметила, что давление у девочки было – 115 х 89. Поскольку экстренной помощи не требовалось, медработники рекомендовали маме на следующий день обратиться с проблемой в поликлинику, и уехали. 17 февраля на прием к врачу девочка не пошла, а отправилась в школу, и после занятий танцами у нее снова открылось кровотечение. Проблему, как и описано в обращении, удалось решить силами школьного медика. Но после этого мама позвонила в скорую помощь и сказала, что ребенка нужно отвезти в Тамбовскую областную больницу.

16-го давление у ребенка было несколько повышено, но угрозы жизни не было. Мы госпитализируем пациента в экстренных случаях. Надо понимать, что кому-то в любой момент может потребоваться помощь, от которой действительно зависит жизнь, поэтому услуги перевозки скорая не оказывает, – пояснила Елена Статникова.

Фото: sputnik-georgia.com

#ОбращениеЖителей #СкораяПомощь
Похожие новости
26 Апреля 2023, 16:10 В городе Рассказово завершается ремонт отделения скорой помощи
3 Мая 2021, 08:19 В Рассказовской ЦРБ чествовали медработников отделения скорой помощи
14 Апреля 2021, 13:23 Вернуть «четверку» жители Морозовской попросили губернатора
31 Марта 2021, 09:13 На рассказовских остановках вновь появится расписание автобусов
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
копальщик

..когда умрёте тогда и приходите...

Ответить 05.03.2021 11:25:33
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.