Рассказовская школьница выступила на одной сцене с Владимиром Путиным
05.02.2024 14:25
Рассказово
1
2404 0
Рассказовская школьница выступила на одной сцене с Владимиром Путиным
  • Рассказовская школьница выступила на одной сцене с Владимиром Путиным
  • Рассказовская школьница выступила на одной сцене с Владимиром Путиным
  • Рассказовская школьница выступила на одной сцене с Владимиром Путиным
  • Рассказовская школьница выступила на одной сцене с Владимиром Путиным

Тамбовчане приняли участие во втором съезде Движения Первых в Москве. Это представители детского, родительского и педагогического сообщества региона.

Съезд прошел на территории выставки «Россия» с 30 января по 1 февраля. Он стал пространством для творчества детей, родителей, наставников и объединил более трех тысяч человек из 89 регионов России.

На заседании участники обсудили будущее Движения и подвели итоги работы в 2023 году. На площадках проходили стратегические сессии, мастер-классы, панельные дискуссии, мотивационные встречи.

Ученица МБОУ СОШ №4 города Рассказово Екатерина Маркова побывала на экскурсии по павильону «Сбер» на форуме-выставке «Россия». В течение года она старалась активно проявлять себя – участвовать в профильных сменах, акциях и проектах. По итогу региональной конференции Движения Первых Тамбовской области, Катя стала делегатом съезда, а в дальнейшем – частью дружной команды.

В рамках 11 съезда Движения Первых рассказовская школьница приняла участие в увлекательной программе.

– Я познакомилась с ребятами из разных областей. И вместе с ними прошла большой и в тоже время крутой путь. Я смогла улучшить свои навыки в разных сферах. Стала участником экскурсии на форуме-выставке «Россия» на ВДНХ. Мы посетили каждый из залов, поделились своими знаниями и узнали много нового, – делится Екатерина.

По словам школьницы, самой увлекательной частью экскурсии стал исторический офис. Там как раз «Первым» удалось встретиться в торжественной обстановке с президентом РФ, который каждому из них пожал руку. А после ребятам посчастливилось выступить на одной сцене с Владимиром Путины.

– Наша команда из 15 человек и тысяча ребят из разных регионов слились воедино и исполнили гимн нашей великой страны. Стоять на сцене с Президентом РФ очень ответственно и почетно. Это те впечатления, которые никогда не пропадут из моих воспоминаний, – рассказывает Екатерина Маркова.

Трансляция этого мероприятия велась на федеральных каналах. Рассказовская школьница попала под объективы камер. По ее словам, за эти несколько дней она получила огромный опыт и очень много эмоций. А в планах Кати – стараться не меньше прежнего, чтобы вновь получить возможность побывать на таком масштабном событии.

Фото: МБОУ СОШ №4

Видео: телеграм-канал «Россия-1»

#ДвижениеПервых #дети #экскурсия #школьники #выступление
Похожие новости
26 Апреля 2024, 16:10 В Рассказовском округе обсудили организацию летнего отдыха детей
25 Апреля 2024, 11:17 Школа в Хитрово получила новую мебель для рекреационной зоны
23 Апреля 2024, 17:16 ЭКО для молодых пар: как это может помочь вам стать родителями
22 Апреля 2024, 15:00 В Коптево прошла онлайн-викторина
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.