Рассказовский район презентовал свои фестивали на выставке «Интурмаркет 2023»
15.03.2023 15:21
Рассказово
0
1420 0
Рассказовский район презентовал свои фестивали на выставке «Интурмаркет 2023»

С 13 по 15 марта в Москве проходит Международная туристическая выставка «Интурмаркет 2023». На протяжении 16 лет она собирает представителей всей России и профессионалов туристической сферы. Каждый регион рассказывает о значимых мероприятиях, которые у них проходят. Рассказовский район в числе делегации Тамбовской области презентовал «Литературно-музыкальный фестиваль имени С.Н. Сергеева-Ценского» и детский фольклорный фестиваль «Зимние святки». 

Никто не сможет рассказать о событии лучше, чем его участники. Именно поэтому о «Зимних святках» гостям повествовал образцовый коллектив «Пчелка».  Во время своих выступлений ребята старались передать другим как можно больше уникальности традиции проведения «Зимних святок». Надежда Яблокова считает, что это удалось сделать благодаря свободной форме презентации. 

«Все было очень динамично. Народ постоянно переходил от одного региона к другому. Мы выступали по всей выставке: и у своего стенда, и на сцене. На сцене мы показывали фрагмент нашего фестиваля «Зимние святки». Старались погрузить зрителей в  атмосферу, которая царит на нашем фестивале», – рассказывает руководитель фольклорного коллектива «Пчелка».

Гости из других регионов услышали известную тамбовскую «Матаню» и звучание старинных инструментов, таких как гармонь и балалайка. 

По словам руководителя коллектива «Пчелка» Надежды Яблоковой важным моментом на выставке было общение с другими людьми.

«Был близкий контакт с людьми. Они радовались, мы радовались. Постоянно подходили, интересовались, где проходит фестиваль», – говорит Надежда Яблокова.

На стенде Тамбовской области разместили информацию о значимых событиях региона на 2023 год. Во время выставки посетители не только узнавали о мероприятиях, но и участвовали в розыгрыше сувениров. 

Фото: Правительство Тамбовской области

#фестиваль #выставка #ЗимниеСвятки
Похожие новости
6 Марта 2024, 16:28 В Рассказово открылась семейная выставка
6 Марта 2024, 09:39 «ОбразовательныйОлимп.68» покорился рассказовцам
2 Марта 2024, 13:55 5 марта состоится открытие выставки «В пряничном домике»
24 Февраля 2024, 08:10 Международную выставку-форум «Россия» посетили активисты Рассказовского муниципального округа
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.