Рассказовцы возмущены состоянием дорог
16.12.2022 20:34
Рассказово
5
3716 3
Рассказовцы возмущены состоянием дорог


Снегопад и ледяной дождь на прошлой неделе превратил рассказовские улицы в сплошной каток. Местных жителей беспокоит, почему в городе до сих пор не устранили наледь и не посыпали улицы реагентами. Пешеходы жалуются, что очень скользко, что они часто падают. Молодые родители с трудом везут коляску по ледяной корке во время прогулки. Водители тоже жалуются, что на дороге лед, колея, и это не только на периферии, но и на центральных улицах. Рассказовцы пишут обращения и комментарии в адрес городской администрации.

– Сегодня наблюдала ситуацию, как машину, которая объезжала пешеходов, начало заносить из-за колеи, обледеневшей дороги, припорошенной снегом, и она чуть не сбила двух детей, идущих по обочине дороги по улице Тимирязева, – рассказывает один из пользователей ВКонтакте.

Представители власти тоже считают, что необходимо чаще обрабатывать дороги и тротуары реагентами и привлечь больше снегоуборочной техники. 10 единиц из ООО «Благоустройство» – недостаточно. Поэтому для борьбы с наледью при чрезвычайных погодных условиях заключили договор на привлечение более мощной дорожной техники.

– Обслуживающая организация не в состоянии одновременно удалить сплошное обледенение со 185 километров городских дорог и 90 километров тротуаров, – отвечает администрация пользователям ВКонтакте и просит с понимаем к этому отнестись.

Одномоментно, действительно, невозможно охватить такой объем дорог. Но жителей это не успокаивает. Ставшее уже устойчивым выражением – «зима настала неожиданно» – говорит само за себя. Ледяной дождь прошел еще в конце прошлой недели, а наледь на центральных дорогах устраняют до сих пор.

– Судить о несвоевременности работ можно с учетом нормативного времени на ликвидацию наледи, снегового наката и рыхлого снега с учетом ГОСТ Р 50597-2017, – ответили в администрации города порталу ТВОЛК.

Согласно документу, центральные дороги в городе Рассказово должны очищаться от снега и наледи в течение 6 часов с момента окончания снегопада.

Администрация объясняет, что дорожные работы по очистке и обработке проводятся в порядке очередности. В приоритете маршруты общественного транспорта, дороги к школам, дошкольным и медицинским учреждениям, транзитные дороги.


Еще один важный вопрос, который волнует жителей – это пешеходные зоны, тротуары, подходы к пешеходным переходам, площадки на остановках. Рассказовцы спрашивают, почему не везде обрабатывают песком и солью.

В администрации опять же ссылаются на ГОСТ и на то, что 90 км тротуаров так же, как и дороги, одномоментно обработать нельзя. Хотя пескосоляной смеси заготовлено достаточно.


Жалуются и жители многоэтажек. Последний снегопад и ледяной дождь создал «каток» во дворах многоквартирных домов. Горожане говорят, что не везде добросовестно подходят к устранению проблемы. Это уже зона ответственности управляющих компаний.

Администрация города сообщает, что работы по очистке и обработке дорог продолжатся. А прогноз погоды сообщает, что в воскресенье, 18 декабря, днем ожидается +6 и дождь, а ночью – мороз до -8. Снова испытание для жителей и для коммунальной службы.


#дороги #снег #улицы #лед #администрация #колея
Похожие новости
13 Марта 2024, 17:21 Уборка рассказовских улиц продолжается
12 Марта 2024, 10:19 В администрации прокомментировали ситуацию с дорогами в Рассказово
5 Марта 2024, 13:59 Пришла весна, а вместе с ней и таяние снега
8 Февраля 2024, 13:13 Большинство читателей ТВОЛК не пойдут на каток этой зимой. Результаты опроса
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Tihon72

Состояние дорог на данный момент просто ужасное. Колея на колее уборка их практически не ведётся. Про улице дорог в черте города даже говорить не чего. Администрация не понятно куда смотрит. Одно всем понятно они как всегда ждали после осени весну. А налоги за состояние дорог по-прежнему с нас берут. Где совесть господа Администрация.

Ответить 17.12.2022 07:06:50
vavan

Наша Администрация о наших проблемах в курсе но не в состоянии решать проблемы

Ответить 17.12.2022 10:35:26
89158835295

В Тамбове идеально со снегом! Как будто и зима не началась! Идеальная работа коммунальных служб! Там все деньги дошли до коммунальщиков -Спасибо Меру!города Тамбова! А вот Рассказовцам спасибо не кому сказать таких отвратительныхъ дорог с колеёй я что-то нге припомню! Эх, Алексей Николаевич, Отлично вы начали а вот перед продвижением  в Тамбов ручки опустили! Денюшки выделенные на чистку дорог кому-то в карма осели об этом вся администрация шепчется!!!

Ответить 17.12.2022 11:33:14
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.