Сертификат о вакцинации привяжут к загранпаспорту
07.04.2021 13:46
Тамбовская область
0
1434 0
Сертификат о вакцинации привяжут к загранпаспорту

Сертификат о прохождении вакцинации от коронавируса на английском языке теперь можно получить на портале госуслуг. Автоматическая процедура транслитерации на портале согласована с Минздравом России и будет осуществляться в соответствии с правилами перевода МВД России, которые применяются при выпуске заграничного паспорта гражданина России. Об этом рассказал Олег Качанов, заместитель главы Минцифры РФ.

Он пояснил, что сертификат вакцинированного в формате QR-кода будет формироваться с указанием данных загранпаспорта, если пользователь оставил эти данные в личном кабинете на портале госуслуг. В период тестирования нового сервиса в сертификате использовали только данные внутреннего паспорта гражданина РФ. По завершении тестирования сертификаты будут обновлены, если пользователь укажет в профиле на портале данные загранпаспорта.

Фото: issa.pnzreg.ru

#загранпаспорт #вакцинация
Похожие новости
17 Июля 2023, 10:40 Вакцинация животных в Рассказове
19 Февраля 2022, 08:00 В детской поликлинике города Рассказово начался 2 этап вакцинации подростков
3 Февраля 2022, 14:30 В Рассказове началась вакцинация подростков против COVID-19
27 Января 2022, 09:54 Акушер-гинеколог Рассказовской ЦРБ рассказала про вакцинацию беременных от COVID-19
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.