Спустя три года отменен режим ЧС из-за коронавируса
07.05.2023 10:53
Тамбовская область
0
1481 0
Спустя три года отменен режим ЧС из-за коронавируса
Всемирная организация здравоохранения отменила режим чрезвычайной ситуации в области здравоохранения, который был введен из-за COVID-19. Об этом пятого мая заявил глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус.
– Комитет экспертов предложил мне отменить статус ЧС в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение. Я последовал этому совету, и я заявил, что COVID-19 больше не является глобальной чрезвычайной ситуацией в области здравоохранения, – сказал он на брифинге. 
Но также Гебрейесус добавил, что это вовсе не значит, что вирус перестал быть глобальной угрозой здоровью.

– Этот вирус здесь надолго. Он все еще убивает, и он все еще меняется. Сохраняется риск появления новых вариантов, которые приведут к новым всплескам заболеваемости и смертности, – предупредил глава Всемирной организации здравоохранения.
Это решение принималось на основе тщательного анализа данных. По словам Тедроса Адханома Гебрейесуса, с начала пандемии от коронавируса официально погибло около семи миллионов человек.
– Реальные цифры намного выше. Речь идет, как минимум о двадцати миллионах погибших, – сказал он.
Как сообщил журналистам издания «РИА Новости» помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов, вирус по-прежнему продолжает циркулировать. Поэтому меры профилактики до сих пор остаются актуальными.

#СнятиеОграничений #пандемия #коронавирус #профилактика
Похожие новости
19 Марта 2024, 11:03 Символ Дня борьбы с туберкулезом – белая ромашка
15 Мая 2023, 09:45 От ГИБДД информация
24 Апреля 2023, 09:54 Представители системы профилактики города Рассказово ответили на вопросы родителей
11 Апреля 2023, 17:37 В Рассказове объявлен противопожарный режим
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.