Центр «Гармония» приглашает к участию в акции «Книги – Донбассу»
01.10.2022 05:38 6+
Рассказово
3
1727 0
Центр «Гармония» приглашает к участию в акции «Книги – Донбассу»
  • Центр «Гармония» приглашает к участию в акции «Книги – Донбассу»
  • Центр «Гармония» приглашает к участию в акции «Книги – Донбассу»
  • Центр «Гармония» приглашает к участию в акции «Книги – Донбассу»
Центр психолого-педагогического сопровождения и коррекции «Гармония» присоединился к акции «Книги – Донбассу». Благотворительное мероприятие проводит Министерство просвещения Российской Федерации совместно с Партией «Единая Россия». Цель акции – сбор литературных изданий, которые будут переданы детям Донецкой и Луганской народных республик.
Как рассказала Ирина Бородина, педагог-организатор Центра «Гармония», фактически сбор в учреждении начался с наступлением сентября, то есть с началом учебного 2022-2023 года. Активность проявляют как сотрудники «Гармонии», так и обучающиеся.
В числе книг, переданных по акции, детские рассказы и повести о войне; произведения классиков отечественной литературы; поэтические сборники Михаила Юрьевича Лермонтова, Федора Ивановича Тютчева, Михаила Васильевича Ломоносова и другое. В настоящий момент «Гармония» собрала порядка сотни различных изданий.
По словам Ирины Бородиной, собранные книги отправятся в Тамбов, откуда их переправят по назначению. Однако сбор книг продолжится – акция бессрочная. Поддержать благотворительное мероприятие может любой желающий. Детские книги любого жанра новые и просто в хорошем состоянии можно принести в Центр «Гармония» по адресу: Рассказово, улица Цыплухина, 2А.
#БлаготворительнаяАкция #Книги #ЦентрГармония
Похожие новости
11 Декабря 2023, 10:10 Центр «Гармония» участвует во всероссийской акции «Серебряная елка»
19 Октября 2023, 11:22 В День памяти войсковой казачьей славы в рассказовском краеведческом музее прошел концерт
18 Июля 2023, 09:11 Завершилась Всероссийская акция по сбору художественной литературы «Дети детям»
29 Июня 2023, 16:37 Всероссийская акция «Дети детям» по сбору книжек продолжается
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.