Умных пешеходных переходов в регионе станет больше
06.12.2022 17:16
Рассказово
1
1819 0
Умных пешеходных переходов в регионе станет больше
5 декабря на оперативном совещании глава Тамбовской области Максим Егоров предложил продолжить установку «умных» пешеходных переходов в регионе. Об этом он пишет на своей страничке в социальной сети.
Первый «умный» пешеходный переход в Тамбовской области появился в городе Рассказово. О новинке писали на портале Тволк.
Эффективность «умного» пешеходного перехода заключается в наличии функции распознавания пешеходов. Когда человек подходит к переходу, автоматически включается проекция «зебры» на дорогу и около бело-желтых полосок на асфальте появляются знаки «Пешеходный переход». Преимущество еще и в том, что проецироваться знаки и полосы перехода будут на любое дорожное покрытие, будь то сырой асфальт, грязь или снег.
«Умный» переход на центральной площади Рассказова уже доказал свою эффективность. В дальнейшем будем оборудовать их по всей области. Применение в масштабе области подобных технологий поможет изменить ситуацию в части безопасности пешеходов в рамках дорожного движения, – считает Максим Егоров.

По словам главы региона, за 10 месяцев 2022 года аварийность в регионе удалось снизить на 10%.
Кроме создания «умных» пешеходных переходов в области продолжат ставить «лежачие полицейские» перед нерегулируемыми пешеходными переходами, а также строить тротуары и пешеходные дорожки.   


#УмныйПешеходныйПереход #МаксимЕгоров
Похожие новости
14 Декабря 2022, 16:38 Рассказовцев приглашают на «Забег обещаний»
2 Ноября 2022, 15:44 Губернатор проверил работы по реконструкции городского сада в Рассказово
28 Сентября 2022, 14:00 Жительницы Рассказово и Рассказовского района получили памятные медали
14 Августа 2022, 14:28 Максим Егоров встретился с рассказовцами
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.