В ГИБДД города Рассказово призвали водителей мототранспорта соблюдать ПДД
17.04.2022 10:22
Рассказово
4
1690 0
В ГИБДД города Рассказово призвали водителей мототранспорта соблюдать ПДД

Совсем скоро стартует мотосезон. И в это время мотоциклистам пора не только подготовить мотоцикл и примерить мотоэкипировку, но и вспомнить про правила дорожного движения, и особенно штрафы за их нарушение.

С наступлением теплой погоды резко возрастает число ДТП с участием мотоциклистов. Автомобилисты, отвыкшие за зиму от присутствия байков на дорогах, еще не адаптировались к новым обстоятельствам движения.

Да и тем, кто передвигается на двух колесах, нужно время, чтобы освежить навыки управления. А главное – каждый новый сезон на дороги выезжают молодые мотоциклисты, которые еще не приобрели или, по меньшей мере, не закрепили должные навыки, но уже обладают правом управления транспортными средствами.

По информации ГИБДД города Рассказово, в 2021 году на мототранспорте в регионе погибли 4 человека и 87 получили ранения, в числе погибших 1 ребенок, в числе раненых – 12 детей.

«Смотрите в зеркала перед совершением маневров, не забывайте про сигналы поворотов и следуйте знакам приоритета», – призвали в полиции водителей.

Мотоциклистам стоит быть аккуратнее потому, что данный вид транспорта не оснащен средствами пассивной и активной безопасности, нет надежной защиты: подушек, ремней безопасности. Кроме того, у мотоциклов и мопедов намного хуже обзорность.

В целях профилактики аварий с участием мототранспорта Отделение ГИБДД МОМВД России «Рассказовский» будут обращать повышенное внимание на соблюдение Правил дорожного движения водителями двухколесного транспорта.

Фото: Pinterest

#мото #ПДД #ГИБДД #дорога #осторожность
Похожие новости
4 Марта 2024, 13:57 Ограничение движения в городе Рассказово
21 Февраля 2024, 11:37 Рейд по пьяным водителям
17 Февраля 2024, 14:43 В Платоновке фура съехала с дороги
14 Февраля 2024, 13:48 Автоинспекторы выйдут в рейды
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.