В Платоновке состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы
10.05.2022 14:00
Рассказово
14
2482 0
В Платоновке состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы

В Платоновке впервые после двух лет пандемии коронавируса торжественно отметили День Победы. В этот день на улицах повсюду развевались праздничные флаги, георгиевские ленточки и разноцветные шары.


Помимо войсковых маршей и возложения цветов, для жителей и гостей села на сцене под открытом небом прошел праздничный концерт. В районной администрации отметили, что это то немногое, что живые могут сделать в память погибших героев:

«Самое большое, что можно сделать, это навсегда сохранить в истории память о той кровопролитной войне, унесшей миллионы жизней. Надо, чтобы каждый живущий в нашей стране знал, какой ценой досталось счастье жить, смеяться, учиться, работать. Чтобы каждый помнил, сколько пришлось пережить нашим дедам и прадедам, чтобы жили их внуки».


Долгожительница из Платоновки Анна рассказала, что, несмотря на свой возраст, с удовольствием пришла на Парад Победы и даже приняла участие в Шествие «Бессмертного полка».

«Парад понравился. У нас в селе всегда 9 Мая проходит ярко и интересно. Концерт удался на славу. Понравились очень выступление юных барабанщиц и песни: «Смуглянка», «Темная ночь», «Катюша». Также привлекло внимание праздничный салют. До сих пор нахожусь под впечатлением», – поделилась женщина.


Все должны помнить о подвигах наших предков, о том какой ценой они победили, чтобы не допустить подобного впредь. Ветераны, прошедшие Великую Отечественную войну, занимают в истории нашей Родины, в нашей историю важнейшее место. Память о подвиге наших предков – это то, что нас сближает. 9 мая – День Победы, день, когда все люди становятся единым целом.


Фото: РДК Рассказовского района

#концерт #9Мая #праздник #ДеньПобедыВПлатоновке #память
Похожие новости
18 Марта 2024, 16:53 В Рассказово отметили «Крымскую весну»
17 Марта 2024, 19:08 Масленичные гуляния прошли в Рассказовском округе
17 Марта 2024, 18:37 В Рассказово отпраздновали Масленицу
16 Марта 2024, 14:29 «Крымская весна» в городе Рассказово
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.