В поселке Зеленый открылся обновленный Дом Культуры
04.12.2021 14:21
Рассказово
3
2368 0
В поселке Зеленый открылся обновленный Дом Культуры

В поселке Зеленый Рассказовского района открыли обновленный Дом Культуры. С этим событием местных жителей поздравил руководитель региона Максим Егоров. Капитальный ремонт здания обошелся в чуть более 16 миллионов рублей.

Отремонтированы все помещения здания. К примеру, в спортивном зале появилась душевая комната и раздевалка. Глава региона посетил его и посмотрел, как занимаются ребята. Побывал он и в помещении, в котором будут проходить занятия по вокалу и фортепиано.

В обновленном здании появилось и место, в котором смогут учиться и работать начинающие и профессиональные фотографы. Стоит отметить, что в ДК теперь есть условия и для людей с ограниченными возможностями здоровья. Новую жизнь получил и зрительный зал – для него закупили новое звуковое и световое оборудование. Максим Егоров посетил первый на обновленной сцене концерт.

«Давайте Дворцом называть. Он получился добрым, зашел ко мне в душу, честно. Здесь по дизайну можно посмотреть, он такой очень интересный. Все так в современном стиле, мне это импонирует. Берегите, пожалуйста, то, что есть. Я считаю, что мы должны возрождать те дворцы, которые были. И мы приложим к этому максимальные усилия», – сказал Максим Егоров.

Поселок Зеленый – второй по числу населения в Рассказовском районе. В нем проживает почти 4 тысячи человек. Дом Культуры всегда был центром общественной и культурной жизни. Однако зданию, построенному больше 50 лет назад, давно требовался ремонт и замена устаревшего оборудования. Теперь благодаря реализации нацпроекта «Культура» ДК получил новую жизнь.

Материал в рамках реализации социально значимого проекта «Национальные проекты в Тамбовской области: задачи и результаты».

#ДомКультуры #ремонт #открытие #нацпроект #культура
Похожие новости
12 Марта 2024, 10:19 В администрации прокомментировали ситуацию с дорогами в Рассказово
7 Марта 2024, 14:13 Новые места дополнительного образования
16 Февраля 2024, 13:38 В городе Рассказово в квартирах во время ремонта не заменили стояки горячего водоснабжения
14 Февраля 2024, 11:13 В 3 корпусе 3 школы обсудили капитальный ремонт здания
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.