В рассказовскую Школу № 5 «Центр ИнТех» ищут «земского учителя»
01.01.2021 12:16
Рассказово
2
2365 0
В рассказовскую Школу № 5 «Центр ИнТех» ищут «земского учителя»

В рассказовской Школе № 5 «Центр современных индустриальных технологий» (Центр ИнТех) открыта вакансия по программе «Земский учитель».

Привлечение педагогов и медиков в сельские учреждения образования и здравоохранения – практика относительно новая, но довольно успешно работающая. Ежегодно в регионе проходит конкурсный отбор среди желающих продолжить карьеру в сельской местности. С победителями конкурсного отбора заключается трудовой договор, предусматривающий, что последующие пять лет эти специалисты будут работать в сельских или поселковых населенных пунктах, либо городах с населением менее 50 тысяч человек. Бонусом является единовременная компенсационная выплата в один миллион рублей.

В прошлом году по программе «Земский учитель» в поселок Пригородный Моршанского района из Пермского края перебралась Светлана Мальцева. Она работает учителем математики в Сокольниковской средней общеобразовательной школе.

Прием заявок на участие в программе «Земский учитель» на 2021 год уже стартовал. Всего требуется три педагога, один из которых – учитель русского языка и литературы – в Школу № 5 «Центр ИнТех» в Рассказово. В двух других – учителе английского и русского и литературы – нуждаются в Уварове и селе Черняном Тамбовского района.

Для участия в конкурсе потребуются заявление и копии документов, подтверждающих образование, квалификацию, трудовую деятельность и ряд других. Их полный перечень, а также информация о вакансиях опубликованы на сайте регионального Управления образования и науки.

Иллюстрация: static.mk.ru

#ЦентрИнтех #ЗемскийУчитель #СельскаяШкола
Похожие новости
9 Октября 2022, 07:08 Рассказовская Детская библиотека поддержала Всероссийский день чтения
19 Мая 2022, 09:46 Волонтерский отряд Школы № 5 «Центр ИнТех» привез в «Гармонию» праздник здоровья
17 Мая 2022, 17:38 Волонтеры Школы № 5 «Центр ИнТех» рассказали ребятам «Гармонии» о пионерах
15 Апреля 2022, 07:04 В Центре «Гармония» состоялась встреча волонтеров – участников проекта «Добрые крышечки»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.