В России изменился регламент по выдаче паспортов
22.01.2021 10:00
Тамбовская область
2
1866 0
В России изменился регламент по выдаче паспортов

Изменения в регламенте вступили в силу 11 января. Нововведением стала возможность обратиться с заявлением о выдаче нового паспорта взамен паспорта, признанного органами предварительного расследования вещественным доказательством по уголовному делу. В случае введения повышенной готовности или чрезвычайной ситуации, при нахождении пострадавшего гражданина в медицинской организации, предусмотрена выдача временного удостоверения личности на срок до 30 календарных дней.

Кроме того, в регламенте прописан запрет на предоставление фотографий с линзами, изменяющими цвет глаз. Также не допускаются для предоставления фотографии с отредактированным изображением при помощи графического редактора. На фото должны быть достоверно отображены все особенности лица фотографируемого.

Фото: rbsmi.ru

#регламент #паспорт
Похожие новости
5 Февраля 2024, 15:56 Жительница села Дмитриевщина прописала в доме иностранца
31 Декабря 2023, 09:50 Что такое электронный паспорт?
21 Февраля 2023, 15:53 В городе Рассказово состоялся фестиваль героико-патриотической песни
21 Декабря 2022, 09:09 Юные жительницы Рассказово получили паспорта
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.