В Школе № 5 «Центр ИнТех» педагоги делились опытом
28.01.2020 14:31
Рассказово
6
4710 0
В Школе № 5 «Центр ИнТех» педагоги делились опытом
  • В Школе № 5 «Центр ИнТех» педагоги делились опытом
  • В Школе № 5 «Центр ИнТех» педагоги делились опытом
  • В Школе № 5 «Центр ИнТех» педагоги делились опытом
  • В Школе № 5 «Центр ИнТех» педагоги делились опытом
  • В Школе № 5 «Центр ИнТех» педагоги делились опытом
  • В Школе № 5 «Центр ИнТех» педагоги делились опытом

Научно-методический семинар по теме «Реализация инновационных подходов в системе технологии укрупнения дидактических единиц» прошел в МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех».

Необходимость «занятия» для учителей возникла в связи реформированием российской системы образования. Внедрение Федеральных государственных образовательных стандартов, которым должен соответствовать современный российский учитель, позволит обеспечить гибкость к изменениям, ориентацию на существующий спрос по индивидуализации обучения и последние достижения в науке и технике, а также использование эффективных методов, технологий и средств обучения. Семинар провели гости из Волгограда и республики Калмыкия.


Кандидат педагогических наук, доцент, председатель Волгоградской общественной организации по поддержке педагогических инициатив и инноваций «НИВА», автор нескольких десятков книг, методических пособий, рекомендаций по вопросам здоровьесбережения, управления, организации и оптимизации методической работы, моделирования различных, в том числе методических систем, и ряда других – Инна Никишина, педагоги и администрация МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех» проработали ряд тематических вопросов на проблемно-диагностическом практикуме «Готовность педагога к внедрению технологии УДЕ» и круглом столе «Технология УДЕ как технология интерактивного обучения в условиях реализации ФГОС».


В рамках семинара с ребятами 2-3 классов Зинаида Караваева, директор МКОУ «Малодербетовская СОШ № 2» Малодербетовского района республики Калмыкия, «Почетный работник общего образования РФ», «Заслуженный учитель республики Калмыкия» провела открытые уроки по математике на тему: «Решение прямых и обратных задач», а также выступила с докладом об основных принципах технологии УДЕ.


Встреча с коллегами – это всегда полезный обмен опытом, а данный семинар позволил расширить арсенал средств повышения мотивации детей к обучению и определить перспективные планы на сотрудничество в области внедрения инновационных образовательных технологий.

#ШколаИнТех #Семинар #ФГОС #РеформаОбразования
Похожие новости
21 Апреля 2023, 13:55 Предпринимателям рассказали о мерах поддержки бизнеса
16 Декабря 2022, 22:37 Рассказовские и бондарские педагоги обменялись опытом работы
11 Мая 2022, 11:19 Информационное мероприятие для налогоплательщиков
15 Марта 2022, 13:58 Вебинар на тему: «Клиентоориентированность компании 2022»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.