В Тамбове прошел V съезд православной молодежи Тамбовской епархии
07.09.2022 09:04
Тамбовская область
0
1218 0
В Тамбове прошел V съезд православной молодежи Тамбовской епархии

6 сентября в Тамбове прошел V съезд православной молодежи Тамбовской епархии. На мероприятии студенты, представители волонтерских отрядов, общественных молодежных и православных организаций задавали вопросы Максиму Егорову. Врио главы администрации региона обсудил с ребятами перспективы развития молодежного служения в свете христианских ценностей, вопросы сохранения веры и многое другое.

«В нашем регионе создан новый формат взаимодействия органов власти с Тамбовской митрополией. На качественно иной уровень выходит программа по восстановлению порушенных святынь, реализации духовно-нравственного компонента в воспитании учащихся общеобразовательных организаций, социальной помощи и психологической реабилитации людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. И, конечно же, одним из лидеров этих процессов является православная молодежь», – отметил Максим Егоров.

Во время дискуссии Максим Егоров вместе с ребятами определили направления и стратегии дальнейшего взаимодействия епархии и органов исполнительной власти, молодежных организаций.

Стоит отметить, что съезд был посвящен 340-летию основания Тамбовской епархии, 10-летию образования Тамбовской метрополии, году культурного наследия народов России и 85-летию Тамбовской области. Цель съезда – объединение молодежи региона на основе православных и патриотических традиций, становление молодежного движения в свете нравственных ценностей, развитие волонтерства, а также совершенствование духовно-просветительской деятельности в среде молодых тамбовчан.

Материал в рамках реализации социально значимого проекта «85 лет Тамбовской области: задачи и результаты».

Фото: Павел Васильев

#епархия #съезд #молодежь
Похожие новости
11 Марта 2024, 15:21 Встреча с активной молодежью Рассказово
17 Февраля 2024, 14:43 В Платоновке фура съехала с дороги
10 Марта 2023, 16:12 Илья Путрашик стал амбассадором федерального проекта
10 Января 2023, 14:02 Ребята из Рассказова стали участниками Рождественского фестиваля Тамбовской епархии
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.