Ведение предпринимательской деятельности требует обязательной государственной регистрации
09.02.2021 16:03
Рассказово
1
1437 0
Ведение предпринимательской деятельности требует обязательной государственной регистрации

Межрайонная ИФНС России №3 по Тамбовской области на постоянной основе участвует в проведении совместных мероприятий c органами исполнительной власти и органами местного самоуправления, направленных на увеличение поступлений налогов, сборов и взносов в бюджеты всех уровней.

При выявлении фактов осуществления лицами незаконной предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица по итогам установленных правонарушений материал направляется мировым судьям для привлечения к административной ответственности.

По состоянию на 01.01.2021 выявлены 30 случаев использования труда наемных работников без официального оформления. В результате контрольных мероприятий работодателями заключены трудовые договоры с 7 физическими лицами. В бюджет дополнительно поступило 122946руб. страховых взносов и 37010 руб. налога на доходы физических лиц.

Информация о выявленных работодателях, выплачивающих заработную плату ниже минимального размера оплаты труда, ежеквартально направляется в Государственную инспекцию труда по Тамбовской области и в органы прокуратуры для принятия соответствующих мер реагирования.

Сотрудниками инспекции на постоянной основе проводится работа по выявлению организаций, имеющих стационарные рабочие места, находящиеся на территории Тамбовской области, не вставшие на налоговый учет по месту нахождения обособленного подразделения. Кроме того, также принимаются меры к постановке на учет юридических лиц, в том числе подрядных и субподрядных организаций, по месту осуществления ими деятельности (выполнения работ).

На 01.01.2021 на учете на подведомственной инспекции территории состоит 1695 юридических лиц, 4742 индивидуальных предпринимателя, 498 обособленных подразделений.

Инспекция рекомендует налогоплательщикам при осуществлении предпринимательской деятельности соблюдать налоговое законодательство Российской Федерации.

Фото: kojgorodok.ru

Межрайонная ИФНС России № 3 по Тамбовской области
#налоговая #информация #публикация
Похожие новости
23 Декабря 2023, 18:26 Об организованной перевозке групп детей автобусами в преддверии Новогодних праздников
26 Октября 2023, 15:28 Напоминаем о возможности обращения в СУ СК России по Тамбовской области через социальные сети
15 Мая 2023, 09:45 От ГИБДД информация
26 Апреля 2023, 09:10 Сигнализационное сообщение от Россельхозцентра
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.