Выпил – сиди дома. Инспекторы следят за трезвостью рассказовских водителей
03.01.2023 15:34
Рассказово
8
3655 0
Выпил – сиди дома. Инспекторы следят за трезвостью рассказовских водителей

Новогодние праздники – не повод нарушать ПДД и садиться за руль пьяным. Так заявили в Госавтоинспекции Рассказова. Сотрудники ГИБДД усиленно патрулируют, особенно в местах скопления людей. На улицах города и района работают наряды ДПС. Они вычисляют и наказывают тех, кто нетрезвым сел за руль автомобиля.

«Рейдовые и профилактические мероприятия проводятся в целях поддержания и стабилизации оперативной обстановки. Полицейские обращают повышенное внимание на управление автомобилями в трезвом виде, соблюдение Правил дорожного движения пешеходами», – сообщил начальник ОГИБДД МОМВД России «Рассказовский», майор полиции Сергей Кунаков.

Садясь за руль в состоянии опьянения, водитель подвергает собственную жизнь, жизнь своих близких, а также других участников дорожного движения опасности:

«Необходимо понимать, что алкоголь отрицательно сказывается на различных видах восприятия: скорость реакции на изменения дорожной обстановки у пьяного водителя становится низкой», – добавил Сергей Кунаков.

Гражданам рекомендуют своевременно сообщать о водителях, которые управляют автомобилем в нетрезвом состоянии по номеру телефона: 8-920-236-11-11.

Фото: ГИБДД города Рассказово

#трезвость #ГИБДД #праздники
Похожие новости
12 Апреля 2024, 13:35 Владелец автомобиля пытался дать взятку сотруднику ГИБДД
21 Февраля 2024, 11:37 Рейд по пьяным водителям
12 Февраля 2024, 22:34 Два автомобиля опрокинулись в кювет в Рассказовском округе
2 Февраля 2024, 23:45 В Рассказове автомобиль Changan врезался в KIA Spectra
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.