За хищение денежных средств с банковских карт – уголовная ответственность
07.06.2023 15:45
Тамбовская область
3
1065 0
За хищение денежных средств с банковских карт – уголовная ответственность

Хищение денежных средств с банковской карты – это преступление, предусмотренное п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ – «Кража с банковского счета». В областном следственном комитете объяснили, что не важно каким образом украдены деньги – через банкомат, путем перевода на другой банковский счет, во время покупок через интернет и оплаты в магазине. Все эти действия уголовно наказуемы.

«15-летний подросток без разрешения воспользовался банковской картой пожилого соседа и несколько раз с помощью мобильного телефона списал с нее денежные средства для покупки новых игроков в компьютерной игре. В другом случае 17-летняя студентка колледжа во время визита родственницы взяла у той телефон и во время пользования им нашла информацию о номере банковской карты ее бабушки. Затем этим номером карты она воспользовалась при оплате покупок через интернет-магазин на сумму более 40 тысяч рублей», – привели примеры в ведомстве.

В следственном комитете напоминают, что найденная на улице чужая банковская карта не является находкой. Снятие с нее денежных средств либо оплата покупок с ее помощью – преступление, которое наказывается лишением свободы на срок до шести лет.

Фото: tambov.sledcom.ru

#БанковскаяКарта #кража #УголовнаяОтветственность
Похожие новости
22 Декабря 2023, 12:03 У жителя города Рассказово украли 59 тысяч рублей
14 Декабря 2023, 14:45 Мужчина из Рассказовского округа получил срок за кражу щенка
30 Ноября 2023, 17:41 У жительницы Рассказова украли с карты деньги
30 Ноября 2023, 17:29 В Рассказове обокрали подстанцию электросетей
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.