Жители Рассказовского района написали Тотальный диктант в пятый раз
12.04.2021 15:07
Рассказово
0
1648 0
Жители Рассказовского района написали Тотальный диктант в пятый раз

10 апреля жители села Платоновка написали Тотальный диктант. Акция грамотности состоялась на площадке Межпоселенческой библиотеки Рассказовского района уже в пятый раз, и впервые – на базе центра грамотности, который открылся в феврале этого года. Для юбилейного Тотального диктанта текст составил писатель Дмитрий Глуховский, автор популярной в мире серии романов «Метро». Диктовала его Татьяна Субочева, директор библиотеки.

«В этом году текст тотального диктанта своеобразный. Он состоял из пяти частей, а не, как обычно, из трех. Было интересно. Все части объединены одним замыслом, и организаторы диктанта решили даже решили создать фильм, на премьере которого мы сегодня побывали. На площадке диктанта мы писали одну из частей этого текста, третью часть под названием «Очередь». Текст достаточно сложным для нас показался, но интересным», – рассказала Татьяна Субочева, директор Межпоселенческой библиотеки Рассказовского района.

Тотальный диктант писали десять человек. В их числе были как дети, так и взрослые. Кто-то участвовал в этой акции уже не в первый раз, а для кого-то она была в новинку. Многие сошлись на мнении, что текст в этот раз был сложным, особенно трудно было с пунктуацией.

«Текст для меня был сложный, потому что я пожилой человек и окончила школу очень давно. Было очень интересно проверить свою грамотность. На диктант я хотела попасть уже давно, но никак не получалось», – рассказала Валерия Сидорова, жительница села Платоновка.

Теперь участникам акции предстоит ждать того дня, когда будут объявлены результаты. Сначала они появятся на официальном сайте Тотального диктанта в личных кабинетах участника. А потом бланки вернутся в библиотеку после того, как их проверят филологи.

#ТотальныйДиктант #грамотность #акция
Похожие новости
11 Декабря 2023, 10:10 Центр «Гармония» участвует во всероссийской акции «Серебряная елка»
16 Ноября 2023, 16:50 В городе Рассказово почтили память жертв ДТП
6 Октября 2023, 16:28 Всероссийская благотворительная акция «Забота рядом» в селе Саюкино
3 Октября 2023, 15:53 «Час для любимого города»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.