Рассказовские спортсмены получили более 50 призовых мест на турнире по киокушин
02.05.2023 21:11
Рассказово
1
1745 0
Рассказовские спортсмены получили более 50 призовых мест на турнире по киокушин
29 апреля прошел Открытый турнир по киокушин – одному из самых трудных и жестких разновидностей карате. Соревнования были посвящены Дню Победы в Великой Отечественной войне. 
В спортивно-тренировочном центре «Тамбов» собралось более 240 каратистов из Тамбовской, Пензенской, Московской, Липецкой областей. Турнир «Путь воина» проходил в два этапа – с утра в спаррингах соревновались за звание лучших младшие участники, а после обеда – старшая возрастная группа. 
От города Рассказово участвовало 60 человек. Все они – воспитанники спортивного клуба «Воин» под руководством тренеров Натальи Лазаревой и Елены Свиридовой. 
– Готовились мы с января месяца. В промежутке у нас были соревнования для ребят, которые находятся в сборной. С ними мы выезжали на Всероссийские турниры, на Первенство России, таких у нас человек 10. А основная масса, которая с января готовилась к этому турниру, как раз поехала в Тамбов, – рассказывает тренер Елена Свиридова. 
По итогу команда вернулась домой с высокими наградами. У ребят из Рассказова 16 первых мест, 20 – вторых и 15 – третьих. 
– Как тренер, я очень довольна. Большая часть спортсменов выступала в первый раз за этот учебный год. Некоторые ребята расстроились, потому что всегда же хочется высшей ступени пьедестала. Но как по мне, у нас отличный результат. Я всегда им говорю: «Неважно, какое у вас место. Самое важное – что все свое свободное время вы тратите на спорт». Они не лежат на диване с телефоном в руках, а работают в зале. Поэтому они – уже чемпионы, – комментирует Елена Свиридова. 
В следующем месяце у спортсменов начнется аттестация на пояса по карате. Ребята будут сдавать экзамены и нормативы, чтобы дальше продвинуться в этом виде спорта. Все они уже стали усердно готовиться к такому значимому для них шагу.
Фото: Елена Свиридова

#карате #спорт #турнир #соревнования #киокушин
Похожие новости
6 Апреля 2024, 10:00 День здоровья пройдёт в парке «Дунайчик»
5 Апреля 2024, 10:46 Педагоги Рассказовского округа сыграли в настольный теннис
4 Апреля 2024, 14:13 Итоги региональной Спартакиады
2 Апреля 2024, 16:04 Первенство Тамбова по художественной гимнастике
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.