Стали известны победители регионального этапа Фестиваля ГТО
30.05.2023 11:58
Рассказово
0
2565 0
Стали известны победители регионального этапа Фестиваля ГТО
В прошедшие выходные 19 семей из разных городов и регионов Тамбовской области соревновались в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В составе команд были папы, мамы, дедушки, бабушки и дети. Среди них определили победителей регионального этапа. 
Свою физическую подготовку, ловкость и выносливость они показали в беге на 30 и 60 метров. А также семейные команды соревновались в подтягиваниях на высокой перекладине, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, наклоне и поднимании туловища. 
По итогам всех нормативов победителем регионального этапа стала семья Золотовых из города Рассказово. Она уже не в первый раз получает золотую медаль. Второе место заняла семья Кураповых из Рассказовского района. А бронзовыми призерами стали Лукошины. Они представляли город Кирсанов. 
– Специально мы никак не готовились, но решили попробовать, и у нас все получилось. Сыновья занимаются боксом, сам я увлекаюсь пауэрлифтингом, а вот супруге пришлось вспомнить школьные соревнования. Не могу сказать, что было сложно. Наоборот, было очень весело. Выложились на все сто, получили заряд бодрости и позитива, – рассказывает Андрей Курапов. 
Теперь победителей ждет Всероссийский финал соревнований, который пройдет в августе этого года в Санкт-Петербурге.  
Фото: Министерство спорта Тамбовской области

#ФестивальГТО #семья #победа #спорт
Похожие новости
22 Марта 2024, 13:05 В Рассказово определены победители конкурса «Семья года»
21 Марта 2024, 12:39 Консилиум по выявлению неблагополучных семей
20 Марта 2024, 17:14 В музей Рассказово всей семьей
20 Марта 2024, 10:59 Загляните в семейный альбом
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.