В Рассказовском районе прошли гонки по бездорожью на мотоциклах
06.06.2022 12:48
Рассказово
1
3864 0
В Рассказовском районе прошли гонки по бездорожью на мотоциклах

В поселке Меховая фабрика прошел Чемпионат Тамбовской области по эндуро – гонкам на мотоциклах по бездорожью. Спортсмены преодолевали длинный и сложный маршрут с автомобильными покрышками, бревнами подъемами, спусками и резкими поворотами. Ее название – «Волчья тропа». В гонках участвовали как местные гонщики, так и мотоциклисты из соседних регионов.

«Не особо сложная трасса, для новичков самое то. Очень хорошая трасса», – поделился Олег из города Лебедянь.

«Мы по осени тут были, и той весной. По весне я в двадцатку заехал, а по осени я на втором кругу обломил лапку тормоза, поэтому второй круг я сошел», – рассказал Андрей из Рязани.

Гонщиков разделили на три класса в зависимости от уровня сложности. Категория «Хард» – для более опытных мотоциклистов. Им нужно было проехать три круга. Продолжительность заезда – два часа. Для спортсменов из категории «Лайт» условия мягче – два круга лесной трассы за полтора часа езды. Начинающим гонщикам предстояло проехать всего один круг. Кроме того, в классе «Новичок» не было спусков и подъемов.

#эндуро #гонки #соревнования
Похожие новости
27 Марта 2024, 17:02 Рассказовцы выступят на первенстве ЦФО по дзюдо
15 Марта 2024, 15:41 Рассказовцы выступили на областном первенстве по самбо
4 Марта 2024, 16:19 Рассказовцы на лыжных гонках в Мичуринске
28 Февраля 2024, 09:19 Боксеры Рассказова приняли участие в первенстве
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.