Вам знакома стратегия охоты?
07.04.2017 23:14
Рассказово
3
2184 0
Вам знакома стратегия охоты?
  • Вам знакома стратегия охоты?
  • Вам знакома стратегия охоты?
  • Вам знакома стратегия охоты?
В Рассказовском районе начался весенний сезон охоты. Он продлится с 7 по 16 апреля. Водоплавающая и боровая дичь может стать добычей самого меткого.
Настоящие охотники уже с ночи занимают самые выгодные места. Однако не всем повезло в первый день. Погода стоит летная, и птица прокладывает свой путь довольно  высоко. Чтобы приманить дичь, мастера своего дела применяют фантазию. Маскируют свои засады различными способами, выставляя муляжи птиц.
Своим опытом с нами поделился охотник с десятилетним стажем по имени Андрей. Вот что он рассказал.
«В весенний период разрешено подстреливать только селезней, потому их численность гораздо выше количества уточек. С одной уткой может быть до десятка селезней. Они мешают ей откладывать яйца и даже уничтожают кладку. На вальдшнепа охотимся в лесу на вечерней зорьке. Стоим на полянах, и как чуть начинает смеркаться, начинается пролет птиц. Летают только самцы, свиркают, ищут самок. Самки находятся на земле. Бывает иногда, она взлетает и вокруг неё два-пять самцов. Они летят и извиваются, как мячики, можно принять их за летучих мышей. Интересно и красиво. Да и в лесу на вечерней зорьке очень приятно находиться».
Как мы убедились, охота  – это целая стратегия. Главное в ней – соблюдать правила.
#охота #птица #утки #правила #закон
Похожие новости
31 Октября 2023, 16:01 Новый закон о гражданстве: что важно знать
12 Октября 2023, 12:18 ГИБДД напоминает рассказовским водителям правила проезда железнодорожных переездов
8 Августа 2023, 15:36 Рассказовский лесхоз призывает соблюдать правила пожарной безопасности
30 Марта 2023, 19:05 На Тамбовщине правила охоты нарушили более 300 раз
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.