Юные спортсмены из Рассказовского района успешно выступили на областном фестивале в Липецке
07.05.2023 12:24
Рассказово
15
3070 1
Юные спортсмены из Рассказовского района успешно выступили на областном фестивале в Липецке

Открытый областной фестиваль по национальным видам единоборства, посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, провели 6 мая. Участвовали спортсмены из Липецкой, Тамбовской областей.

Рассказовский район успешно представили воспитанники клуба «Tambov Wolf» и заняли призовые места:

– 1 место – Андрей Белоусов, Селим Каим, Маргарита Чичева, Константин Попов, Михаил Часовских.

– 2 место – Максим Курапов, Роман Моисеев, Александр Курапов.


Ребята занимаются в секции у Виталия Ивлева. Помогает спортсменам Кристина Демидова, которая также занимается боксом и кикбоксингом. Девушка всегда поддерживает команду на соревнования, даже если и не участвует в них.

Тренер отметил, что какой-то особой подготовки перед состязаниями не было:

«Может чуть больше акцент делался на тактико-техническую подготовку. Все спортсмены выложились на 100%, есть, конечно, недочеты, которые предстоит проанализировать и провести работу над ошибками».

Маргарита Чичева занимается боксом два года. В этом фестивале она стала победителем.


Участница поделилась, что несмотря на то, что это не первый бой на ринге, волнение было:

«Все равно было страшно. Спасибо моей команде и тренеру за поддержку».

Двоюродные братья-боксеры – Андрей Белоусов и Роман Моисеев посещают секцию уже около трех лет. Говорят, что соперники у всех были достойные. Понравилась атмосфера зала, поддержка болельщиков и, конечно, захватывающие бои.


«Соперник мой был сильный, и я не хотел до последнего отдавать ему победу. Впечатление после турнира отличное», – рассказывает Роман.

«Мой соперник пытался вырвать победу, но получилась ничья. Впечатление от соревнований хорошее, поскольку мы с моей командой получили кубок и заняли призовые места», – говорит Андрей.

Еще один победитель – Константин Попов. Мальчик ходит на бокс четыре с половиной года:

«Я выиграл на соревнованиях, занял первое место. Соперник был достойный. За победу хочу поблагодарить своего тренера и Кристину Демидову».


Родители воспитанников клуба «Tambov Wolf» считают, что все прошло на высшем уровне – торжественное открытие, гимн, напутственное слово от организаторов мероприятия:

«Посещая такие соревнования, понимаем, что для того, чтобы заниматься боксом нужно иметь твердый характер, силу воли и стержень. Наши юные боксеры, не смотря на боль, шли вперед к победе, так же как весь советский народ шел к победе над фашистскими захватчиками. Сегодняшние соревнования показали, что Россия будет жить, пока у нас растут такие прекрасные и мужественные дети. Это огромная заслуга тренера Виталия Ивлева».

Сплоченность и дружба – это то, что делает юных спортсменов единой командой, как во время тренировок, так и на турнирах. За их плечами большое количество побед на соревнованиях различного уровня. И впереди еще много новых поездок, новых состязаний и наград.

Фото: Любовь Чичева, Мария Новикова

#спортсмены #участие #боксеры #ПамятныйФестиваль #награды
Похожие новости
27 Февраля 2024, 18:32 Рассказовские «Воины» вернулись домой с победой
12 Февраля 2024, 12:41 Рассказовские спортсмены завоевали медали на «Лыжне России – 2024»
23 Января 2024, 18:16 Ярослав Быков – серебряный призер турнира по боксу
17 Января 2024, 11:31 Гимнастки из Рассказова успешно выступили на турнире «Зимние узоры»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Елена

Да, это прекрасно, что в нашем районе есть кем гордиться! Вот только обидно, что никакой поддержки со стороны нашей администрации ни делом, ни даже тёплым словом не оказывается. Не раз просили о выделении транспорта для поездки на соревнования, но каждый раз получали отказ, по разным причинам. Так что больше даже и не обращаемся с подобными просьбами. Ездим всегда за свой счёт и своими машинами. И большое спасибо, тренеру, за то что он нас везде вывозит, разбивая свою личную машину по нашим "прекрасным" дорогам. Таких активных, заинтересованных и ответственных как наш Виталий Викторович сейчас очень мало. В нашем районе он, один из немногих кто так часто возит своих воспитанников на соревнования различных уровней. И, кого, как не его нужно было бы поощрять и чествовать, тем более, что этот год объявлен "годом преподавателя и наставника". Но... там☝️о нём, как обычно, даже и не вспомнят. Ну а о том, где наши дети проводят тренировки, вообще отдельная тема. Везде говорят, что спорт нужно развивать и поддерживать, а у нас полы в спорт школе гнилые. Их каждый год меняют, а какой в этом толк? Позор! Мы ездим на тренировки в другие спорт школы и видим, какие там созданы условия для юных спортсменов. К себе позвать не можем, потому что стыдно. В общем написала о наболевшем, понимаю, что лучше от этого нам не станет, но уже накипело.

Ответить 07.05.2023 14:32:49
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.