Рассказово
6
4232 1
  • Женский волейбол в честь Международного женского дня

7 марта в спортивном зале 6 корпуса школы №4 прошел ежегодный турнир по волейболу среди женских команд посвященный Международному женскому дню. В турнире приняло участие 4 команды, игры проводились в круг и игрались матчи из трех партий. В первом туре волейбольный клуб «Беркут» обыграл 2:0 команду ДЮСШ (25:13, 25:16), а девушки команды «Дубняк» без проблем 2:0 обыграли новичков – команду «ЦентрИнтех» (25:6, 25:15).

Второй тур начался с разгромной победы ВК» Беркут» 2:0 над «ЦентрИнтех» (25:11, 25:2), а волейболистки «Дубняка» не менее уверенно разобрались с командой ДЮСШ 2:0 (25:8, 25:8). Заключительный тур свел за третье место команды ДЮСШ и «ЦентрИнтех» где победу 2:0 одержали представительницы ДЮСШ (25:8, 25:13), а вот за первое место между командами «Беркут» и «Дубняк» развернулась борьба. Первый сет уверенно выиграли девушки из команды «Беркут» и казалось что во второй партии должны довести игру до уверенной победы, но при счете 3:3 девушки из «Дубняка» выиграли 10 мячей подряд и довели счет до 3:13, однако представительницы «Беркута» не собирались отдавать казалось безнадежную партию и начали планомерно сокращать отрыв.

Тем не менее «Дубняк» одержал победу во втором сете 20:25 и сравнял счет по партиям. В заключительном сете игра была равная, каждая команда имела шансы на победу, но все же более опытные волейболистки «Беркута» на классе довели матч до победы 15:13. Призеры получили медали и грамоты, а чемпионкам из ВК «Беркут» был вручен еще и кубок. В каждой команде были определены лучшие игроки, у ДЮСШ лучшей стала Юлия Тронина, у команды «Дубняк» - Валерия Азаровская и Наталья Карцева стала MVP у команды «Беркут»

#соревнования #волейбол #8Марта #Тамбов #Рассказово #РассказовоСпорт #ДЮСШ #Беркут #ЦентрИнтех #Дубняк