Листовая жесть и ее особенности
06.03.2024 17:00
Тамбовская область
0
4388 0
Листовая жесть и ее особенности
Erid: 2VfnxvrPFEx

Листовой жестью называют листы тонкой низкоуглеродистой стали. Купить жесть листовую можно, в частности в интернет-магазине «Стальметурал».

Общие сведения о материале

В ассортименте магазина представлены листы стали, толщина которых составляет 0,18-0,36 мм. Продукция с завода поступает в продажу в рулонах или листами, размер которых соответствует государственным стандартам.
Листовую жесть принято разделять на 2 типа:

  • нелуженая черная жесть (поверхность таких листов не обрабатывают);
  • луженая белая жесть (ее поверхность покрыта эмалью, оловом, лаком цинком или хромом, что препятствует образованию коррозии).
Нелуженая черная жесть используется в производстве электроники и в машиностроении.

Технологические особенности листовой белой жести

Основными технологическими характеристиками листовой луженой жести являются:

  • высокая прочность;
  • пластичность, гибкость, которая обеспечивает комфорт механической обработки материала;
  • устойчивость к образованию ржавчины при эксплуатации материала в условиях с высокой влажностью;
  • материал является легким, что важно при его транспортировке и монтаже;
  • долгий срок службы.
В процессе обработки листовой жести используются следующие инструменты:
  • листогибы;
  • кромкогибы;
  • вальцы;
  • гибочные инструменты роликового типа;
  • гофростанки.
Сфера применения материала

Листовая жесть, листы которой с обеих сторон покрыты хромом или оловом, получила широкое применение в пищевой отрасли экономике. Здесь из нее изготавливают крышки для банок и бутылок, консервные банки, подарочную упаковку для продуктов питания.

Тара из жести обеспечивает возможность долгого хранения продуктов питания. Кроме того, такой вид упаковки обеспечивает комфорт хранения банок на складе и их транспортировки.

В строительстве из луженой жести делают навесы и воздуховоды, козырьки и откосы, водосточные трубы. Также листовой жестью покрывают крыши домов. В химической отрасли из листовой жести делают аэрозольные баллоны, банки для клея, красок, лака и нефтепродуктов.
В машиностроении из жести изготавливают многие запчасти для автомобилей. Из этого материала часто делают корпуса приборов.
Наряду с этим листовая жесть – это идеальный материал для изготовления информационных указателей и табличек и дорожных знаков. Из жести делают ведра, тазики, терки, миски.

Купить листовую жесть можно, не выходя из дома. Компания «Стальметурал» организует оптовые поставки листовой жести в любой населенный пункт России, а также в страны СНГ. Менеджер компании перед покупкой ответит на все вопросы клиента по телефону или в электронном письме.

Реклама
ООО «СМУ»
ИНН 6686132150

Фото: unsplash

Сергей Василенков
#металл #ЛистоваяЖесть
Похожие новости
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.