Мичуринские волейболистки завоевали второе место на «Кубке Дружбы»
05.05.2023 10:39
Мичуринск
1
1874 0
Мичуринские волейболистки завоевали второе место на «Кубке Дружбы»
В Новосибирске прошли ежегодные межрегиональные соревнования по волейболу «Кубок Дружбы». В них приняли участие команды девушек 2010-2011 годов рождения. Этот турнир проводится с 2018 года для лучших команд регионов РФ по результатам официальных Первенств.
В соревнованиях приняли участие команды с разных уголков России – Калининграда, Таганрога, Красноярска, Санкт-Петербурга, Мичуринска, Новосибирска, Дубны, Томска, Нарьян-Мара, Усть-Илимска, республик Башкортостан и Бурятия, Нижегородской, Курганской и Иркутской областей. От Мичуринска выступали волейболистки ДЮСШ под руководством тренеров-преподавателей Елены Протасовой и Светланы Шевяковой.
– На эти соревнования наша команда попала с большим трудом. Я весь сезон вела переговоры с организатором этого турнира Алексеем Александровичем Беленьким. В результате была квота, и мы поехали на эти соревнования, потому что наша команда – чемпионы Тамбовской области, ну и плюс у нас маленький провинциальный городок. Только по этим критериям нам посчастливилось туда попасть, – рассказывает тренер-преподаватель по волейболу Елена Протасова. 
Приехав в Новосибирск, мичуринские спортсменки уже знали, с какими командами им придется сражаться за победу. В первый день каждый игрок получил персональную игровую форму, которая была сделана в цветовой гамме герба Тамбовской области. 
– Организация на высшем уровне. Они делали все, чтобы детям было удобно и комфортно. У них даже есть такой лозунг: «Мы делаем соревнования, как для взрослых, только еще лучше». И это правда, – комментирует Елена. 
В процессе первой партии игры с Иркутской областью в команде мичуринцев случилась неприятность. Одна из основных нападающих получила травму. Пока медицинские работники оказывали Татьяне Ершовой помощь, команда стала проигрывать. Несмотря на страх и боль, во второй партии игры девушка все-таки вышла на площадку. Этот непростой и напряженный матч завершился для мичуринской команды победой.
Финальная игра была с девушками из Санкт-Петербурга. До этого команды уже встречались друг с другом. Год назад мичуринцы уступили своим соперникам. В этот раз они захотели взять реванш, но не получилось. В результате команда ДЮСШ города Мичуринска на «Кубке Дружбы» заняла второе место. 
– Я, как тренер, очень довольна результатом. Конечно, всегда хочется быть победителем, но на таком турнире это хороший итог. На самом деле, мы сражались не только за первое место, но и за путевку на «Кубок Дружбы-2024». Но нам чуть-чуть не удалось. Будем стараться дальше, и надеюсь, что мы все-таки попадем туда снова в следующем сезоне, – рассказывает тренер. 
Лучшим игроком команды стала волейболистка Ксения Антикина. Звание лидера получила Татьяна Ершова, которая в ходе соревнований получила травму. А лучшей связующей «Кубка Дружбы-2023» стала Варвара Гаврилина. 
– Для такого результата мы упорно работали весь год. Большинство команд победили со счетом 2:0, чему очень рады. Честно, не ожидала, что стану лучшей связующей. Но мне приятно, что эту награду получила именно я. Со мной провели очень большую работу, наверное, она и дала такой результат, – комментирует волейболистка ДЮСШ города Мичуринска Варвара Гаврилина.
В начале июля волейболисты поедут на учебно-тренировочные сборы в лагерь «Тамбовский Артек». Там девушки всех возрастных групп будут готовиться к новому игровому сезону. 
Фото: Мичуринская волейбольная команда

#волейбол #соревнования #спорт #турнир
Похожие новости
4 Марта 2024, 16:19 Рассказовцы на лыжных гонках в Мичуринске
26 Февраля 2024, 14:39 Мичуринские спортсмены – победители и призеры областного фестиваля
17 Февраля 2024, 13:57 В Мичуринске проведут турнир по зимнему плаванию «Яблоки на снегу»
9 Февраля 2024, 13:39 В Мичуринске прошли соревнования «На водное поло всей семьей»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.