Команда из Моршанска стала призером в «Играх ГТО»
27.11.2023 14:54
Моршанск
0
1504 0
Команда из Моршанска стала призером в «Играх ГТО»
  • Команда из Моршанска стала призером в «Играх ГТО»
  • Команда из Моршанска стала призером в «Играх ГТО»
  • Команда из Моршанска стала призером в «Играх ГТО»
В воскресенье, 26 ноября, в Тамбове прошел первый Фестиваль «Игры ГТО». На площадках спортивно-тренировочного центра «Тамбов» состязались команды из городов и округов области. В мероприятии приняли участие более 200 человек. 
Моршанск представляла команда спортсменов из шести человек. В программе соревнований значились прыжки в длину, сгибания и разгибания рук, поднимание туловища, рывки гири/приседания с гирей и челночный бег. В рамках фестиваля также прошла эстафета ГТО. По ее итогам моршанцы показали отличный результат – заняв почетное третье место в общем зачете. Кроме того, на играх ГТО состоялась установка рекордов по выполнению нормативов. Так, Елена Черных из команды Моршанска успешно выполнила испытание и завоевала «бронзу» в упражнении «Наклон вперед» на 22 сантиметра. Победители и призёры определялись по лучшему времени выступления во всех видах. 
«Моршанцы всегда активные участники фестивалей ГТО. Поздравляю нашу команду, которая показала отличный результат, продемонстрировала свою физическую активность и настоящий соревновательный дух», – прокомментировала председатель комитета культуры спорта и туризма администрации города Моршанска Светлана Малышева.
Календарь соревнований по линии ГТО очень насыщенный и охватывает все возрастные категории. Мероприятия комплекса ГТО проводятся по проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».   
Фото: Светлана Малышева

#ГТО #ЗОЖ #нормативы
Похожие новости
15 Ноября 2023, 16:25 В первом фестивале ГТО «Долголетие в движении» участвует команда из Моршанска
14 Августа 2023, 15:23 В Моршанске отметили День физкультурника
15 Апреля 2023, 12:01 Команда из Моршанского района заняла второе место в региональном фестивале ГТО
8 Апреля 2023, 13:07 «День бодрого духа и здорового тела»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.