Полицейские города Рассказово оперативно задержали курьера-мошенника
07.12.2023 14:09
Рассказово
3
2751 0
Полицейские города Рассказово оперативно задержали курьера-мошенника
По известной схеме – «ваш родственник попал в ДТП» обманули двух пенсионерок из села Саюкино. Звонивший говорил им, что дочери стали виновницами аварий, а для урегулирования ситуации нужны деньги. Одна пенсионерка передала курьеру-мошеннику 115 тысяч рублей, а другая – 100 тысяч рублей.  

После этого женщины узнали от родных, что в ДТП они не попадали и сообщили в полицию. Правоохранители оперативно нашли и задержали подозреваемого, который передвигался на машине.

«Задержанный курьер-мошенник – 47-летний житель Москвы, прибыл к нам на поезде, арендовал автомобиль, на котором колесил по области, собирая деньги с доверчивых пенсионеров. При себе у него был уже и обратный билет», – сообщили в УМВД.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ. Ведется документирование его преступной деятельности, и отрабатывается причастность к совершению аналогичных преступлений на территории других регионов.

Фото: Алена Аушева

#мошенники #задержание #курьер
Похожие новости
9 Февраля 2024, 13:30 Полиция задержала курьера, который обманул пенсионеров из Тамбовской области
29 Января 2024, 14:48 Вынесли обвинительное заключение помощницам мошенников
25 Января 2024, 15:22 Мичуринца задержали с большой партий наркотиков
25 Января 2024, 15:18 Моршанские полицейские задержали грабителя
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.