Халаты - одежда для отдыха и домашних дел
30.10.2017 13:18
Рассказово Моршанск
1
2933 0
В качестве домашней одежды халат стал использоваться не так уж давно - только в XVIII веке. Он перекочевал в Европу из Азии и Китая, где длительное время являлся значимой частью культуры. Европейским жителям эта удобная и практичная деталь одежды также пришлась по душе. По мере развития производства ассортимент такой продукции постоянно расширялся. Сегодня выбор халатов настолько огромный, что нетрудно растеряться, если заранее не узнать, на что следует обратить внимание.

Для каждого сезона можно подобрать оптимальную модель домашнего халата, он обеспечит комфорт и эстетичный внешний вид.

Материал

Важнейшим критерием выбора этой детали одежды является, конечно же, материал. Одной из наиболее популярных считается махровая ткань. Она мягкая и приятная на ощупь, а также прекрасно впитывает влагу. При этом для ее изготовления могут использоваться как натуральные, так и искусственные волокна. Это может влиять и на характеристики ткани. Так, полностью натуральный махровый халат не вызывает аллергии и раздражения кожи, быстрее впитывает влагу. Такая ткань может иметь разную плотность, что позволяет легко подобрать вариант как для зимы, так и для лета.

Не менее популярными являются и трикотажные халаты, которые отличаются эластичностью и мягкой структурой. Они прекрасно подойдут для носки в межсезонье и летом. Приобрести такие женские халаты можно на сайте Juliyateks.ru (http://juliyateks.ru/halaty). Также здесь представлен большой ассортимент моделей из популярной петельчатой махры.

Интересным вариантом для ежедневной носки могут стать велюровые халаты, которые отличает элегантный и привлекательный внешний вид. Для зимы и межсезонья подойдут модели из флиса. А роскошные атласные халаты идеальны для романтических вечеров.

Модель

Назначение этой детали одежды может быть самым разным. В теплый махровый халат можно уютно укутаться после принятия ванны. Практичный трикотажный наряд подойдет для уборки и занятия домашними делами. А вот нежный атласный халатик лучше всего подчеркнет красоту роскошного белья. Поэтому модельеры не обходят вниманием эту важную часть женского гардероба, предлагая множество различных моделей:
  • удлиненные;
  • короткие;
  • с капюшоном;
  • на змейке;
  • халат-кимоно;
  • хламида и др.
При выборе домашнего халата следует обратить внимание также и на качество пошива. Швы должны быть хорошо обработаны, без перекосов и торчащих нитей. Кроме того, важно правильно подобрать размер этой детали одежды. В халате должно быть удобно и комфортно, поэтому не стоит останавливаться на слишком тесных моделях.

На правах рекламы 
Юрий Гусев
#халат #отдых #материал #трикотаж #ДомашняяОдежда
Похожие новости
21 Января 2024, 18:05 В центре города Рассказово готовят площадку под каток
29 Декабря 2023, 08:31 Подарков много не бывает
20 Ноября 2023, 10:26 «Рассказовский трикотаж» официально станет брендом Тамбовской области
15 Сентября 2023, 13:42 Отдыхаем всей семьей
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.