На территории села Ранино выявили свалку
14.12.2023 14:53
Мичуринск
1
862 0
На территории села Ранино выявили свалку
Сообщение о свалке строительных и твердых коммунальных отходов на территории села Ранино поступило в природоохранное ведомство в июне. Центрально-Черноземное межрегиональное управление Росприроднадзора требует с администрации Мичуринского округа – 825 тысяч рублей в качестве компенсации вреда, причиненного почвам. 

По информации Росприроднадзора, в ходе выездного обследования места специалисты отобрали пробы почвы и отходов. Исследования показали превышение фоновых концентраций загрязняющих веществ. На основе результатов анализа была рассчитана сумма нанесенного почве вреда.

Администрации Мичуринского округа направили претензию о добровольном возмещении причиненного природе вреда, а также объявили предостережение.

Фото: Центрально-Черноземное управление Росприроднадзора

#свалка #нарушения #ущерб
Похожие новости
9 Февраля 2024, 13:23 Пенсионерка из Мичуринска прописала незаконно в доме иностранца
1 Февраля 2024, 17:08 Сотрудники ГИБДД выйдут в рейд по пешеходам
8 Декабря 2023, 15:21 Пять несанкционированных свалок ликвидировали в регионе
8 Декабря 2023, 15:04 Мобилизованных освободят от ответственности за административное нарушение
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.