Покупателям могут разрешить пробовать продукты до их покупки
12.02.2024 10:56
Тамбовская область
2
904 0
Покупателям могут разрешить пробовать продукты до их покупки

Группа депутатов и сенаторов вносит в Госдуму законопроект, предлагающий разрешить покупателям пробовать товары в торговом зале с последующей оплатой. Документ опубликован в электронной базе данных, сообщает «Парламентская газета»

В настоящее время закон не требует ограничений на использование товара в магазинах. По мнению авторов проекта, покупатель подтверждает свое желание приобрести продукцию, снимая его с полки, а значит может спокойно его брать.

Поскольку эти действия могут привести к конфликтным ситуациям, законопроектом предлагается закрепить право потребителей на дегустацию товара в торговом зале с дальнейшей его обязательной оплатой на кассе.

Фото: unsplash

#продукты #разрешение #магазины
Похожие новости
23 Января 2024, 18:21 В области снизились цены на некоторые продукты питания
24 Декабря 2023, 18:06 Какие продукты подорожают к Новому году
14 Декабря 2023, 14:56 В регионе серьезно подорожали яйца, капуста, лук и аренда квартир
9 Ноября 2023, 14:11 Перед Новым годом шампанское может подорожать
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.