Рассказовская юная журналистка стала призером регионального конкурса
27.11.2023 10:32
Рассказово
0
1495 0
Рассказовская юная журналистка стала призером регионального конкурса
  • Рассказовская юная журналистка стала призером регионального конкурса

23 ноября в областном Центре развития творчества детей и юношества состоялся финал регионального конкурса юных журналистов «Волна коммуникации». Город Рассказово представила воспитанница Дома детского творчества Светлана Филатова. Девушка около года занимается в «Школе юного журналиста» под руководством Наталии Шатиловой.

Конкурс состоял из нескольких этапов. На отборочном – участники предоставили творческие работы о своих наставниках. Светлана написала текст, в котором рассказала о классном руководителе – учителе русского языка и литературы. В материале «Советчик, помощник, друг: размышления о наставниках» она провела интервью с друзьями и рассказала о своей мечте. Эта работа и позволила юному журналисту стать финалисткой.

– Я рассказала о том, кто для меня является наставником. Порассуждала, нужен ли он вообще по жизни, каково это быть педагогом, могу ли я им стать прямо сейчас, – рассказывает Светлана.

В начале второго этапа ребята провели небольшую разминку, а затем, с помощью жребия, вытянули себе темы на написания будущих текстов. После выполнения творческих заданий, они приступили к их презентации. Выступали участники перед членами жюри, в которое входили журналисты местных телерадиовещательных компаний.

Для Светланы это был первый конкурс, который связан с журналистикой. Несмотря на это, девушка успешно справилась со всеми заданиями и в итоге заняла третье место в номинации «Лучшая публикация». Она уверена, что самые большие достижения ее ждут впереди.

Фото: Муниципальный (опорный) центр| Рассказово

#журналист #конкурс #победа #творчество #дети
Похожие новости
26 Апреля 2024, 16:10 В Рассказовском округе обсудили организацию летнего отдыха детей
25 Апреля 2024, 11:17 Школа в Хитрово получила новую мебель для рекреационной зоны
23 Апреля 2024, 17:16 ЭКО для молодых пар: как это может помочь вам стать родителями
22 Апреля 2024, 15:44 В Рассказовском округе стартовал конкурс по благоустройству территорий
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.