В музее прошел поэтический вечер Георгия Шелда «Я с вами говорю стихами...»
22.11.2023 15:46
Рассказово
2
1025 0
В музее прошел поэтический вечер Георгия Шелда «Я с вами говорю стихами...»
  • В музее прошел поэтический вечер Георгия Шелда «Я с вами говорю стихами...»
  • В музее прошел поэтический вечер Георгия Шелда «Я с вами говорю стихами...»
  • В музее прошел поэтический вечер Георгия Шелда «Я с вами говорю стихами...»

23 ноября по случаю юбилейной даты в рассказовском краеведческом музее прошел поэтический вечер Георгия Шелда: «Я с вами говорю стихами».

Поэт родился в городе Рассказово в семье юриста и экономиста. Георгий хорошо учился в школе, был активистом и спортсменом. Уже в начальных классах пробовал складывать слова в рифму, а в старших – писал полноценные стихи и романы. После школы поступил в ТГУ им. Г.Р.Державина на факультет «Психология», а затем окончил Богородский кожевенный техникум.

Георгий является участником группы «Библиобус» и организатором экологического велодвижения в Рассказово ЭВДэР «Здоровый город», а также увлекается моржеванием и пауэрлифтингом.

Георгий Шелд – Член Российского союза писателей с 2015 года. Кроме авторской книги у него вышли три аудиосборника, в которых стихи поэта и песни, положенные на них, озвучили популярные чтецы и вокалисты.

«Особенности поэзии Георгия Шелда – прямота и энергичность. Его стихи эмоциональны, порывисты, но красной нитью сквозь полотно тесно сплетенных образов проходит мысль о долге мужчины, гражданина, человека», – говорит его коллега Елена Часовских, кандидат филологических наук.

Вечер прошел в теплой и дружественной обстановке. Гости не только с интересом слушали стихи, наполненные яркими эмоциями, отражающие разные стороны нашей жизни, но и активно задавали вопросы, касающиеся его творчества.

В заключение вечера присутствующих ждал приятный сюрприз от юбиляра: каждый получил в подарок экземпляр нового издания сборника стихов «Заповедь поэта» Георгия Шелда с автографом.

#КраеведческийМузей #ПоэтическийВечер #поэт #ГеоргийШелд
Похожие новости
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.