В России хотят создать реестр охранных организаций
10.01.2024 11:05
Тамбовская область
1
807 0
В России хотят создать реестр охранных организаций

В России предлагают создать реестр охранных организаций, которые работают в образовательных учреждениях. А также рейтинг по критериям, чтобы обезопасить детей и не допустить случаев проноса оружия в школы. Об этом пишут РИА «Новости» со ссылкой на депутатов Госдумы.

За последние десять лет в России было совершено около 70 нападений на учреждения образования с применением оружия. Еще столько же удалось предотвратить. При этом одним из основных факторов, способствующих совершению преступлений является некомпетентность ответственных лиц и проблемы со специальным оборудованием.

Авторы инициативы уверены, что одним из способов решения проблемы могло бы стать введение нового специализированного реестра, в рамках которого будет осуществляться их рейтинг по определенным критериям.

Если организация не соответствует им, ее необходимо лишить лицензии или запретить ей заключать новые и продлевать старые договоры по охране объектов.

Фото: Министерство образования и науки / Vk

#охрана #реестр #создание
Похожие новости
7 Февраля 2024, 08:58 Что нужно для создания видео 360 градусов
10 Января 2024, 17:51 Законопроект об охране школ Росгвардией в правительстве РФ не поддержали
27 Декабря 2023, 15:24 Росгвардии предложили поручить охранять школы и детские сады
26 Ноября 2023, 17:22 В лесах Тамбовской области усилят охрану хвойных деревьев
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.