Второй этап капитального ремонта 3 корпуса 3 школы. Подготовительная работа
23.01.2024 17:40
Рассказово
3
1206 0
Второй этап капитального ремонта 3 корпуса 3 школы. Подготовительная работа

История с ремонтом 3 корпуса 3 школы началась год назад, когда у крыши здания обрушилась 20-метровая часть карнизной балки. Но встречаться и переписываться с органами власти родители учеников стали еще задолго до этого. Они просили сделать капитальный ремонт в школе, но все упиралось в финансирование, которого не было. После обрушения вопрос капремонта встал особенно остро, родители переживали, что здание могут признать аварийным и закрыть. Встреча с главой области Максимом Егоровым помогла сдвинуть дело с мертвой точки.

Заключение технической экспертизы определило, что здание пригодно для образовательного процесса. Началась подготовка к капитальному ремонту. Решили разделить его на два этапа: первый в 2023 году – ремонт крыши и второй в 2024 году – ремонт всего остального здания при условии, что объект пройдет конкурсный отбор в региональном проекте «Модернизация школьных систем образования на 2024-2025 годы» федеральной программы «Развитие образования». Первый этап завершили в октябре 2023 года.

19 января прошло общешкольное собрание, родителям сообщили, что школа прошла конкурс и вошла в программу. Начинается подготовка ко второму этапу – капитальному ремонту здания.

«На проведение строительно-монтажных работ и на закупку оборудования будет выделено более 80 млн. рублей. Основная часть средств – из федерального бюджета, но также софинансирование будет из регионального и муниципального бюджетов», – прокомментировали в администрации города Рассказово

Капитальный ремонт предусматривает:

– замена полов, окон, дверей;
– замена отопления, водоснабжения, канализации;
– замена системы пожарной и антитеррористической безопасности;
– ремонт лестничных проходов, санузлов, подвального помещения;
– обшивка потолка армстронгом;
– штукатурка и покраска стен;
– закупка современного оборудования;
– ремонт входа в школу;
– штукатурка и покраска фасада здания.

«Начало работ предварительно запланировано к 1 апреля, в соответствии с дорожной картой, утвержденной Министерством образования Тамбовской области, капитальный ремонт должен быть завершен к 31 августа», – сообщает администрация города

Сроки ремонта предполагают, что заканчивать учебный год дети будут не в своей школе. В четвертой четверти их примут во 2 корпусе 3 школы (бывшая школа №9). Заниматься все будут в первую смену по прежнему расписанию, питаться – по разработанному графику.

Корпус, в котором временно будут учиться дети, находится не в пешей доступности. И на собрании вопрос «как до него добираться?» стал одним из самых актуальных. Представители городской администрации и руководство школы предложили решение:

«Подвоз детей до корпуса №2 и обратно для учащихся 1-4 классов будет организован школьным транспортом, для учащихся 5-10 классов – общественным транспортом по льготным проездным билетам».

Все этапы подготовки и проведения капитального ремонта школы будут обсуждать с родителями и учениками, сообщили в администрации Рассказова.

Фото: архив ТВОЛК

#РемонтШколы #КапитальныйРемонт #ТретьяШкола
Похожие новости
2 Апреля 2024, 10:12 В Рассказово начался капитальный ремонт школы
22 Января 2024, 11:19 Ремонт 3 корпуса 3 школы в Рассказове: новое направление и временный переезд
19 Июля 2023, 11:18 Капитальный ремонт многоквартирных домов в Мичуринске проверил Максим Егоров
18 Июля 2023, 10:48 Максим Егоров обсудил с родителями ремонт бывшей третьей школы
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.