Рассказово
0
3634 0
  • ФК «Рассказово сыграл против ФК «Держава» на стадионе «Текстильщик»

В Рассказово на стадионе «Текстильщик» 2 июля состоялся матч Чемпионата Тамбовской области. На поле встретились рассказовские и тамбовские футболисты.

Болельщики поднимали плакаты с надписями «ФК Рассказово, вперед! Наша команда гол забьет!». Трибуны шумели и громкими овациями сопровождали момент гола.

Среди тех, кто пришел поддержать команду были и ее участники. Олегу Мешкову 23 года. Он играет в футбол уже 15 лет. В рассказовской команде занимает позицию защитника. В этот раз Олег не смог участвовать в Чемпионате из-за травмы, но пришел ради ребят.

Мы играем в свое удовольствие. Посмотрим, какой успех у нас будет в этом сезоне. Надеюсь, что попадем в призеры, – говорит Олег.

Первый тайм для команд был напряженным. Сначала соперники не подпускали друг друга близко к воротам и всячески старались препятствовать атакам.  Падали в столкновениях, получали удары мячом по лицу. Не обошлось и без травм.

Ближе к середине первого тайма мяч прилетел в рассказовские ворота.  Футболисты ФК «Рассказово» не растерялись и вскоре забили два гола команде противника. Во втором тайме «Держава» повторила успех и отправила два мяча в ворота рассказовцев. Хозяева не успели отыграться до конца второго тайма. ФК «Держава» победил со счетом 3:2.

В этом сезоне футбольный клуб «Рассказово» играет в первой группе с клубами «Котовск», «Держава», «Спартак», «Токаревка», «Мордово», «Мичуринск» и «Уварово».  Матчи проходят в населенных пунктах заявленных команд и в гостях у соперников. Осенью судьи подведут итоги сезона и определят лучших.