Мичуринские волейболистки в новом сезоне будут играть за российские клубы
13.07.2023 16:41
Мичуринск
0
5152 0
Мичуринские волейболистки в новом сезоне будут играть за российские клубы
Воспитанницы волейбольной команды города Мичуринска пополнят составы российских команд. Ольга Зверева, Елизавета Павлова и Мария Гаврилина в новом сезоне будут выступать за другие волейбольные клубы. 
В Мичуринске девушки занимались в детско-юношеской спортивной школе на отделении волейбола под руководством тренера-преподавателя Елены Протасовой. 
– Рада ли я? Я по-матерински счастлива за своих воспитанниц, – прокомментировала Елена. 
Ольга Зверева и Елизавета Павлова теперь будут играть за волейбольный клуб «Уралочка-НТМК» Свердловской области. Для Ольги эта команда станет второй. Девушка прошла путь от Молодежной лиги до игрока стартового состава в краснодарском «Динамо», где дебютировала в Суперлиге-2017. В ее копилке достижений есть бронзовые медали розыгрыша Кубка России 2020 и розыгрыша Кубка Молодежной лиги 2018, Европейское чемпионство с юниорской сборной России 2017, бронзовые награды чемпионата мира и Европейского юношеского олимпийского фестиваля, серебряные медали чемпионата Европы 2018 и бронзовые – чемпионата мира 2019 с молодежной сборной России.
Также за ВК «Уралочка-НТМК» в новом сезоне выступит нападающая Елизавета Павлова. В ее карьере были игры за «Динамо-Ак Барс» и «Липецк». С 2019 года Елизавета на протяжении трех сезонов выступала за «Динамо-Ак Барс»-УОР. С этой командой девушка дважды выигрывала чемпионат и Кубок Молодежной лиги. В 2022 провела два матча за основной состав ВК «Динамо-Ак Барс» в суперлиге чемпионата России, а также стала серебряным призером Всероссийской Спартакиады в составе сборной Республики Татарстан. По итогам сезона 2022/2023, который Елизавета играла за «Липецк», спортсменка вошла в топ-30 игроков PARI Суперлиги по результативности.
– Переход в «Уралочку» был принят достаточно быстро. Я очень хотела поработать с главным тренером Николаем Васильевичем Карполем. В таком клубе, как «Уралочка», очень хорошая школа волейбола. Много игроков через нее проходили и добивались успеха, поэтому и я решила сделать выбор в пользу этого волейбольного клуба, – рассказывает Елизавета. 
За волейбольный клуб Казани «Динамо-Ак Барс» в новом сезоне будет выступать Мария Гаврилина. Девушка с детского сада занимается этим видом спорта. Тренер-преподаватель Елена Протасова рассказывает, что Мария к каждому занятию подходит добросовестно и с огромной отдачей. За ее спиной десятки городов и соревнований, блестящих игр и побед. 
– За восемь лет нашей совместной работы я не помню ее отсутствия. Фантастика! Мне кажется, она всегда в зале. Ее детство прошло по-спортивному неповторимо. А впереди профессиональная дорога. Знаю точно, она не будет легкой. Хочу и верю, что этот путь станет плодотворным, прогрессирующим трамплином к покорению новых спортивных вершин, – написала на странице в ВКонтакте тренер-преподаватель Елена Протасова. 
Сейчас девушки активно знакомятся с новыми командами, тренируются и проводят время на спортивных сборах. А также они не стесняются публики и открыто ведут диалоги с фанатами своих волейбольных клубов. 
Фото: Мичуринская волейбольная команда 

#волейбол #игра #клуб #сезон #команда
Похожие новости
23 Апреля 2024, 15:11 В Рассказово прошла городская игра КВН
20 Апреля 2024, 11:00 В Рассказово состоится игра КВН
18 Апреля 2024, 15:05 Флешмоб «Русская лапта-2024» в Рассказовском округе
8 Апреля 2024, 14:23 В Рассказово дети побывали «в гостях у сказки»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.