В первом фестивале ГТО «Долголетие в движении» участвует команда из Моршанска
15.11.2023 16:25
Моршанск
0
2504 0
В первом фестивале ГТО «Долголетие в движении» участвует команда из Моршанска
В футбольном манеже спортивно-тренировочного центра «Тамбов» состоялся фестиваль «Долголетие в движении». Он прошел в регионе впервые. Это спортивное событие входит в областной фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В нем приняли участие порядка 150 человек – мужчины и женщины от 60 лет и старше, из 25 муниципалитетов Тамбовской области. 
Город Моршанск представляла команда из шести человек. В программу вошло выполнение нормативов комплекса ГТО – сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью, смешанное передвижение на один километр, подъем туловища из положения лежа на спине и наклоны вперед из положения стоя на скамье. Все эти задания направлены на проверку физической подготовки и выносливости участников фестиваля.
По итогам выступлений в личном зачете среди женщин участница команды из Моршанска Елена Черных заняла второе место. А в общей категории моршанцы стали восьмыми.
– В нашей команде энергичные и жизнерадостные участники, которые своим примером заряжают энергией всех вокруг. Такой фестиваль – это не просто спортивная борьба за призовые места, но и радость от общения людьми, для которых спорт – норма жизни, – рассказывает изданию «Согласие» председатель комитета культуры, спорта и туризма администрации города Моршанска Светлана Малышева.
Организаторы уверены, что в будущем этот фестиваль станет традиционным. Ведь мероприятие позволяет участникам показывать свои спортивные достижения и помогает популяризировать физическую культуру и здоровый образ жизни среди жителей региона. Развитие комплекса ГТО – приоритетное направление реализации программы «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». 
Фото: Министерство спорта Тамбовской области
#спорт #ГТО #нормативы #команда #Фестиваль
Похожие новости
11 Апреля 2024, 13:08 Спорт – это не только здоровье, но и стиль жизни
6 Апреля 2024, 10:00 День здоровья пройдёт в парке «Дунайчик»
5 Апреля 2024, 11:24 Школьники соревнуются в интеллектуальных играх
28 Марта 2024, 15:13 Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов в Рассказовском округе
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.