С 21 августа по 9 сентября сотрудники ГИБДД проведут акцию «Внимание, дети!»
17.08.2023 11:50
Рассказово
2
1420 0
С 21 августа по 9 сентября сотрудники ГИБДД проведут акцию «Внимание, дети!»

В преддверии нового учебного года сотрудники ГИБДД проведут на дорогах города Рассказово и Рассказовского округа второй этап акции «Внимание, дети!», главная цель которой – профилактика ДТП с участием подростков.

«Наша задача, вместе с родителями и образовательными учреждениями максимально снизить риски возникновения аварий с участием детей. Ребята отвыкли от безопасных маршрутов дом-школа-дом, подзабыли ПДД. К сожалению, отсюда и возникает рост количества дорожных происшествий с их участием», – прокомментировал начальник ОГИБДД МОМВД России «Рассказовский», майор полиции Сергей Кунаков.

В рамках операции запланирован ряд мероприятий, в том числе инструктажи, игры, обучение для школьников и дошкольников по вопросам безопасного поведения детей на дорогах.

«Водителям, в первых числах сентября нужно быть более внимательными вблизи школ и детских садов. Особенно во дворовых зонах и перед проездом пешеходных переходов», – напомнил Сергей Кунаков.

Фото: ГИБДД города Рассказово

#ВниманиеДети #ГИБДД #ПДД #УчебныйГод #осторожность
Похожие новости
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.