Алкоголь и вождение – это несовместимые вещи
06.11.2023 10:05
Рассказово
8
1722 0
Алкоголь и вождение – это несовместимые вещи

Выходные – не повод нарушать ПДД и садиться за руль пьяным, сообщили в Госавтоинспекции Рассказова. Сотрудники ГИБДД ежедневно патрулируют, особенно в местах скопления людей. На улицах города и округа работают наряды ДПС. Они вычисляют и наказывают тех, кто нетрезвым сел за руль автомобиля.

«Поскольку последствия нетрезвой поездки могут быть трагическими. Пьяный водитель представляет собой большую угрозу для всех окружающих, поскольку каждый из нас является водителем, пассажиром или пешеходом. Управление автомобилем в состоянии опьянения, равно как и отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет», – комментирует командир дорожно-патрульной службы Денис Аладышев.

Нетрезвое вождение является смертельно опасным нарушением и рано или поздно заканчивается печальными, порой и непоправимыми последствиями.

«Уважаемые участники дорожного движения! Если Вам стало известно о передвижении нетрезвых водителей, сообщите об этом по телефонам: 02, 8-920-236-11-11 или ближайшему наряду ДПС», – призывает рассказовцев Денис Аладышев.

Фото: ГИБДД города Рассказово

#вождение #алкоголь #ГИБДД
Похожие новости
24 Апреля 2024, 16:03 Первоначальные итоги рейда «Автобус – 1 этап»
12 Апреля 2024, 13:35 Владелец автомобиля пытался дать взятку сотруднику ГИБДД
26 Февраля 2024, 14:37 За продажу алкоголя подростку продавец из Рассказова заплатит штраф
21 Февраля 2024, 11:37 Рейд по пьяным водителям
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.