Максим Егоров обсудил с родителями ремонт бывшей третьей школы
18.07.2023 10:48
Рассказово
0
2079 0
Максим Егоров обсудил с родителями ремонт бывшей третьей школы
  • Максим Егоров обсудил с родителями ремонт бывшей третьей школы

17 июля город Рассказово с рабочим визитом посетил глава Тамбовской области Максим Егоров. В 3 корпусе 3 школы он встретился с родителями и педагогами. Темой обсуждения стало проведение капитального ремонта.

Зимой этого года в корпусе третьей школы обвалилась часть карнизной полки длиной 20 метров. Тогда в социальные сети главы региона поступили десятки обращений от родителей. 

В феврале Максим Егоров поручил провести техническое обследование здания. Результаты показали, что корпус требует капитального ремонта. Разработали проектно-сметную документацию, стоимость работ составит порядка 90 миллионов рублей. 

В этом году в здании отремонтируют крышу. На это выделено 12.2 миллионов рублей.

– Проект капитального ремонта здания школы №3 города Рассказово мы подали  в Министерство просвещения РФ и предложили провести его в 2024 году в первоочередном порядке. Если заявка не пройдет, будем выделять средства из областного и муниципального бюджетов. Ранее я обещал, что летом мы проведем ремонт карниза и крыши здания. К этим работам сейчас и приступаем. Приглашаю родительскую общественность к контролю за качеством и сроками исполнения строительно-монтажных работ. Ремонт кровли планируем завершить к 1 сентября, – подчеркнул Максим Егоров.

Вторую часть капитального ремонта здания планируют провести в 2024 году в рамках проекта «Модернизация школьных систем образования».  

Фото: Павел Васильев

#КапитальныйРемонт #школа #кровля #программа
Похожие новости
25 Апреля 2024, 11:17 Школа в Хитрово получила новую мебель для рекреационной зоны
17 Апреля 2024, 13:47 Слёт школьных служб примирения
11 Апреля 2024, 12:53 Проверка работ по ремонту школы в Рассказово
2 Апреля 2024, 10:12 В Рассказово начался капитальный ремонт школы
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.