В городе Рассказово почтили память жертв ДТП
16.11.2023 16:50
Рассказово
11
1794 0
В городе Рассказово почтили память жертв ДТП

Привлечь внимание общественности к последствиям аварий, напомнить водителям и пешеходам о ценности жизни и важности соблюдения правил дорожного движения – главные цели акции, которую провели в городе Рассказово, сегодня, 16 ноября.

На улице Советская установили эвакуатор с разбитым в ДТП автомобилем. Ребята выстроились возле него с шариками и плакатами в руках, в которых крупными буквами были написаны призывы не нарушать правила дорожного движения.


В мероприятии приняли участие представители администрации и ГИБДД, дети из отрядов юных инспекторов движения, школьники.

За 10 месяцев этого года на дорогах Тамбовской области произошло 928 ДТП, в которых погибло 88 человек, ранено 1233. За этот же период на территории Рассказова и округа случилось 43 аварии с 2 погибшими и 61 ранеными.

«Этой акцией мы стараемся привлечь внимание как можно большего количество людей к проблеме смертности и травматизма на дорогах, призвать всех участников дорожного движения строго соблюдать правила», – отметила Екатерина Чудина, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МОМВД России «Рассказовский».


Катя Илларионова из отряда юных инспекторов движения поделилась мнением об акции:

«Я считаю, что акция нужна для того, чтобы напомнить водителям о соблюдении ПДД, и чтобы не случалось аварий. Я желаю участникам движения быть внимательными и осторожными на дороге, смотреть по сторонам и соблюдать скоростной режим».

Всемирный день жертв ДТП отмечают ежегодно в третье воскресенье ноября. Начиная с октября 2005 года, дата является официальной.

Фото: Алена Шаталова

#ДеньПамятиЖертвДТП #аварии #акция
Похожие новости
26 Апреля 2024, 16:28 В Рассказовском округе стартовала акция «Красная гвоздика»
25 Апреля 2024, 15:31 В Рассказово стартовала акция «Георгиевская ленточка»
24 Апреля 2024, 15:44 В Рассказовском округе стартовала акция «Георгиевская ленточка»
16 Апреля 2024, 09:31 «Сад памяти» в Рассказовском округе
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.