В Рассказове ликвидирована свалка в районе Плодопитомника
26.06.2023 13:17
Рассказово
0
1814 0
В Рассказове ликвидирована свалка в районе Плодопитомника
  • В Рассказове ликвидирована свалка в районе Плодопитомника
  • В Рассказове ликвидирована свалка в районе Плодопитомника

22 июня председатель административной комиссии Дмитрий Сомов провел совещание по вопросу несанкционированных свалок в городе Рассказово. 

Комиссия отметила, что с наступлением строительного сезона, увеличилось количество мусора, который население вывозит в неотведенные для этого места. Пресс-служба администрации города Рассказово сообщает, что были зафиксированы факты выброса отходов с разборов старых строений. А также продолжается их вывоз в ближайшую лесополосу. 

В июне этого года администрацией города была ликвидирована несанкционированная свалка в районе Плодопитомника. Сейчас материалы проверки по этому делу направлены в органы полиции, а также в Министерство экологии и природных ресурсов Тамбовской области.

Объем мусора был очень большим – примерно два футбольных поля. Было все – и строительные материалы, и бытовые вещи, и растительность. Мы проделали колоссальную работу. Около недели занимались утилизацией, потом – выравниванием холмов. При сплоченности техники и людей нам удалось ликвидировать несанкционированную свалку в Плодопитомнике, – комментирует директор МКУ «Комитет по управлению городским хозяйством» администрации города Рассказово Сергей Павлинов. 

Сейчас этот вопрос поставлен на особый контроль. Теперь будут проводится видеосъемки, а в ближайшее время в Плодопитомнике установят видеокамеры, которые помогут дистанционно следить за порядком и привлекать всех виновных к административной ответственности. 

За выброс мусора в несанкционированном месте предусмотрен штраф. Физическим лицам – от 40 до 50 тысяч рублей, должностным – от 60 до 80 тысяч, а юридическим – от 100 до 120 тысяч. 

Фото: Администрация города Рассказово

Видео: Сергей Павлинов

#мусор #ликвидация #расчистка #уборка
Похожие новости
22 Апреля 2024, 16:33 Жители Рассказовского округа дружно вышли на субботник
22 Апреля 2024, 15:26 Что делать с растительным мусором?
19 Апреля 2024, 17:24 Жителей Рассказовского округа приглашают на субботник
9 Апреля 2024, 14:00 Уборка территорий в Рассказовском округе
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.